Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не могу найти книжки, сколько должен пробегать турбодизель между сменой масла?

Алексей Кранин
у меня по мануалу 5000 км ( mazda bt-50) турбодизель. У аналога форда - такая же канитель. На вопросы у официалов почему 5000 тысяч, ответ один - требование производителя автомобиля. методом поиска по форумам на официальных сайтах, выяснилось, что 5000 т. минимальный пробег по мнению япов в российских условиях, ( читай, соляра- дерьмо, ежедневный запуск при -20). Владельцы со стажем грят и 10000т. не критично. Но, что бы не потерять гарантию, нужно менять по мануалу, да и самому спокойнее.
удачи
Vladimir Ivanov
Лучший ответ
на отечественной солярке, интервал между заменой масла лучше держать на уровне 6500 км. для легкового автомобиля. А через каждые 13000 км надо обязательно менять воздушный фильтр!
Тяжелые дизеля - 5-7 тыс км, легковые - 10
Алексей Козлов
Почти на всех легковых дизелях через 7500км
Олег Понявин
Всё зависит от марки авто, у каждого производителя свои сроки...
Антон Щедрин
Алексей Кранин Митцубиси 1,8ТD
легковой 10 000 (все от масла зависит)
Nizomiddin Yusupov
Да не замарачивайся ты так на этом, если ездишь мало, то перед каждым новым сезоном т. е. в конце осени и в конце весны, ну а если машинка ваша пробегает больше 10 тысяч то тогда после пробега ну в среднем 7-10 тысяч вполне достаточно, у дизелей всё таки проблема очень сильного загрязнения масла в виду самой конструкции двигателя.
Все зависит от пробега авто и качества масла . Минимум 7000 максимум 12000 на масле ENEOS 10w40 полусинтетика.
УДАЧИ!
Какая модель автомобиля?
Алексей Кранин Митцубиси 1,8ТD
У меня Ipsum 2.2 турбодизель масло менять каждые 5000 км