Автосервис, обслуживание, тюнинг
Смена масла в двигателе
Можно ли промыть двигатель смесью разных масел, оставшихся от предыдущих замен перед заливкой нового масла?
Можно. Но совершенно не нужно.
заливай свою мешанину и езди, если менять чаще, то промывать не нужно
Не вижу смысла мыть мотор вообще.
зачем вообще промывать мотор, ни где в мире это не делают, только в России "очень умные водители" занимаются хернёй, промывают мотор, греют мотор по 5 и более минут, ставят турбо таймеры, мухобойки....
нет.
Нет, не рекомендуется промывать двигатель смесью разных масел. Важно использовать однородное масло, которое соответствует рекомендациям производителя автомобиля. Смешивание разных масел может привести к неблагоприятным последствиям, таким как ухудшение смазывающих свойств масла, образование отложений и повышенный износ двигателя. Рекомендуется всегда сливать старое масло перед заливкой нового и использовать только рекомендованный производителем тип и вязкость масла.
мотор вообще промывать не надо.
Не рекомендуется промывать двигатель смесью разных масел, оставшихся от предыдущих замен перед заливкой нового масла. Это может привести к следующим проблемам:
* Несовместимость масел может привести к образованию осадка, снижению смазывающих свойств масла и преждевременному износу двигателя.
* Разные масла могут иметь разные вязкость, что может привести к снижению эффективности работы двигателя.
* Смесь масел может содержать посторонние частицы, которые могут повредить двигатель.
Для промывки двигателя рекомендуется использовать специальное промывочное масло. Оно специально разработано для удаления остатков старого масла, грязи и отложений из двигателя. Промывочное масло следует заливать в двигатель на 10-15 минут, после чего слить его и залить новое масло.
Если у вас нет специального промывочного масла, вы можете использовать обычное масло, которое соответствует требованиям вашего автомобиля. Однако в этом случае необходимо тщательно слить старое масло и масляный фильтр. Это поможет удалить как можно больше остатков старого масла и грязи из двигателя.
Вот несколько советов по промывке двигателя:
* Используйте масло, которое соответствует требованиям вашего автомобиля.
* Слейте старое масло и масляный фильтр как можно тщательнее.
* Залейте промывочное масло и дайте ему поработать 10-15 минут.
* Слейте промывочное масло и залейте новое масло.
* Проверьте уровень масла и при необходимости долейте.
При правильном проведении промывки двигателя она не навредит ему, а наоборот, поможет продлить срок его службы.
Не понимаю, почему большинство ответило "нет".
Во первых большинство современных масел совместимы. Если конечно речь не про минералку и синтетику вместе.
Читал даже 5в40 и 5в30 люди смешивают. А уж для промывки тем более сгодится.
Другой вопрос, не слишком ли шикарно тратить на промывку. Промывочное стоит не дорого. И отмоет на много лучше.
Лично я, оставшиеся масла заливаю во флакон из под флаконов краски для волос и при сверлении железа закапываю на сверло. Смазываю различные резьбовые соединения во влажном помещении.