Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 2111 ощущаю каждый камушек на дороге
Тряска очень сильная! Каждую кочечку каждый камушек пересчитать могу! Стойки сс. На одном сто говорят пружинки менять надо, но машина не просевшая! На другом отбойники. На третьем руками разводят мол вскрытие покажет. Может было у кого похожее, напишите что делали. Не хочется деньги на ветер выкидывать. Балансировка под ноль, вибрация и на летней и на зимней резине. И руль начинает вибрировать где-то при 80 км дальше только хуже.
Не люблю подержанных женщин и машин - с ними всегда проблемы! Лучше обратиться на сертифицированный автосервис. Если нет возможности поменять авто на новый, то остается воспринимать износ как данность. Удачи на дорогах!
Кыдырали Исабеков
Какой куйовый ответ
Так SS-ки очень жёсткие!
Для рейсеров, кто машину не любит, лишь бы понтануться, обогнать всех!
Я ставил стоковые, СААЗ-овские по кругу. Заодно пружины сменил.
И когда прокатился - офигел! Как будто новую машину купил!
Раньше на лежачих ГИБДД-шнтках практически останавливался чтобы защитой не поймать, сейчас, когда тупанёшь мальца, и при 40 км. /ч. пролетаешь лишь слегка качнёт...
И... Сколь давление в шинах?
Я катался на 1,8 атмосфер, было мягенько, но с нашими дорогами шины всего сезон отходили, полезли грыжи, пришлось ради безопасности новые покупать...
Сейчас качаю 2,0 атм. Жёстко, камушки ощущаются здорово...
Приходится искать компромисс...
И... Сколь давление в шинах?
Приходится искать компромисс...
скорее всего дело в стойках. пробуй как будто проверяешь амортизатор и смотри насколько продавишь их. 100% даже не шелохнется кузов. если есть возможность то поменяй а руль вибрировать может от чего угодно-искать надо
SS всегда жёсткими были, хотите комфорта меняйте все стойки на финвал, синии
обычно такие симптомы при кончившихся амортизаторах - надо заехать на люфт-детектор и проверить амортизаторы
насчёт стоек уже сказали, а руль бьёт это наконечник рулевой тяги скорее всего.
ss-20 есть и спортивные, может тебе спортивные втюхали? А вообще мягкость дает пружина, стойка лишь не дает машине болтаться как жиле, на заводе делают пружины под максимальную загрузку и они мягкие только когда нагрузишь машину, если сам то как на брычке. У SS есть пружыны которые на половину мягкие поставь и будет тебе счастье
не слушай не кого не один ответ тут не правильный сдесь 2 причины
1-ая тебе нужна проточка тормазных дийсков особенно усилиная вибрация должна ощущаться при тормажении