Автосервис, обслуживание, тюнинг
сгорела катушка :( как можно узнать каким проводом можно её перемотать?
можно ли перемотать её проводом чуть больше номинала, и как узнать сколько витков??? (катушка втягивающего реле), Старая обмотка выглядит как борода, можно ли по удельному весу подбирать провод :) PS сильно не ругайте если что не то ляпнула.
провод на аптекарские весы, провод можно и толще
Владислав Савицкий
спасибки!!
Предположим что я не знаю сколько витков в катушке. Я намотаю таким же диаметром до заполнения каркаса катушки. Без подсчёта количества витков.
Владислав Савицкий
каркас катушки истёк :)))
гммм... новое или б/у втягивающее купить никак?
Владислав Савицкий
дело принципа!!
Светлана, поверьте, сто купить новое будет проще и скорее всего дешевле
можно перемотать. количество витков по площади 1 см2, но Вы уже бороду сделали. поверьте, дешевле на разборке выйдет. чтобы нормально работало надо и провод такой как был, и направление намотки все учитывать.
Можно и перемотать. При этом диаметр провода желательно подобрать по образцу и наматывать столько, сколько было намотано (по объёму); витки наматывать ровненько слоями, через 2-3 слоя прокладывать конденсаторной бумагой. Но проще на разборке купить новый, или в магазине подобрать аналог, елм учитывать, что ты спрашиваешь, а не делаешь. А ты знаешь, как разобрать втягивающее, а потом после перемотки собрать его?
ты ещё дома покрышки наваривать попробуй а что экономия

Ярослав Алешин
катушка во втягивающем обычно залита смолой
Желтым
А что? Онанизм законом не запрещен. Пы. Сы. А что в городе ближайшем нет ни одной мастерской по ремонту стартеров/ генераторов? Совсем в тундре живете?
на вашу Концерто ориентировочно=2 вида стартеры Денсо и Митсуба, денсо нет, митсуба=31210-РМ1-015 SWITCH ASSY. =15 дней 250 баксов
перемотать можно, если кто возьметса развальцевать и обратно-толщина сечение и кол-во витков=вперед
П. С. классику жигуль гнобят а родные втягуещие СТ221=разборные (проводок отпаять -вперед)
Азамат Есенжулов
есть вариант, найти готовый=[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
вольтаж, наружний, внутренний, номер (например 138936-вставляем в окошко поисковик в экзисте, если такое есть пишет цену...)
также есть куча всего по электрике, например втягуещие (соленоид) клоцаем на нем, размеры, сверления и т. д., опять-же номер по Карго в окошко в экзист, если есть такое-цена...
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
втягующих=5 страниц
МОРЕ всего по электрике, некоторое есть на экзистах...
втягующих=5 страниц