Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 21099 трудный запуск

ВАЗ 21099 карбюратор, Ситуация такая, после езды будь то по городу или трассе, не важно, глушу двигатель, если движок простоит 5 минут то запуск отличный, если же оставлю движок заглушенный более 5 минут, запуск очень трудный с полностью выжатой педалью газа, двигатель в конце концов запускается и из трубы валит белый дым (признак переобогащенной смеси) потом двигатель работает на пониженных оборотах, недолго, потом все возвращается к нормальной работе двигателя! Комутатор, свечи, броники, трамблер, катушка все новое, карбюратор перебран... в чем причина???
переливает - велик уровень в поплавковой камере сними верхнюю крышку и отрегулируй уровень .
Кенжебек Хиналхан
Лучший ответ
Дмитрий Ташкинов Уровень в норме, 2 мм до поплавка в перевернутом состоянии! потом он не переливает!
Как может переливать на заглушенной машине? Тем более если игла не держит, бензин должен излиться в поплавковую камеру в первые секунды после остановки. А он пишет что ещё и через пять минут заводится отлично. Перестаёт заводиться позже. Значит тут налицо наоборот сильное испарение (летучий бензин) не дающее с пол-тыка завести (пары душат подачу чистого воздуха). И пока он маслает эта смесь паров протягивается через карб и часть её через клапана в выхлопную. В результате в цилиндры начинает поступать правильное соотношение бензина и воздуха и двиг заводится. Все лишние пары к этому времени уже оказавшиеся за пределами выталкиваются из выхлопной. Вот и белый дым. В бензине ведь тоже вода присутствует. Попробуй скинуть шланг сапуна с кастрюли при запуске и поймёшь почему двиг после того как завёлся работает пару секунд на пониженных оборотах. Не исключено что и тосол чуть-чуть попадает. Тосол не уходит? Борются по-разному с этим. Вот например как в этом видео простой дедушка.
Андрей Ильичёв
Признак переобогащенной смеси это вообще-то черный дым. А белый дым-это признак того, что в каком то цилиндре у тебя испаряется антифриз или тосол. У тебя прокладка ГБЦ пробита. Постоял, тосол давлением в СО закинуло в камеру сгорания, возможно даже не в одну. Рассмотри это как вариант.
Bagdat Batyrgaliev
Дмитрий Ташкинов антифриз никуда не девается, доливал месяца 2 назад
Не пожалей 3к и купи новый нормальный карбрюратор, дело в нём, у меня была таже ситуация года 2 назад.
Е.
Ерлан ...
Дмитрий Ташкинов карбюратор который стоит с завода намного лучше тех которые выпускаю сейчас!!
https://www.youtube.com/channel/UClzpUGXrub3rZFl3WbXltqw/videos ищи видео про девятку там был трудный запуск и потом после замены и промывки карбюратора всё как по маслу пошло
Erasul Kaparov