Автосервис, обслуживание, тюнинг

Это так должно быть? суть вопроса ниже

Инжекторный авто. На топливной рампе имеется типо золотник и закручен он пластмассовым колпачком. Я включаю зажигание, бензонасос нагнетает давление, я откручиваю колпачок ( не заводя машину) и из под колпачеа сливается какая то не большая так сказать доза бензина. Вопро? Так должно быть? Почему спрашиваю? Потому что после простоя в 4-6 часов авто не хочет заводится. Ситроен. Лексия ошибок не показывает. Давление в рампе измеряли, всё как по букварю 3,5 ат. Случилось это всё после установки газового оборудования. Не сразу. Где то дней через 8. Утром машина не заводится. Долго гоняю, мучаю. Ощущение как будто нет топлива, хотя оно есть. На газу заводится с полоборота, но желательно заводить на бензине. Мастера пожимают плечами, выдвигая разные версии. Что это за барабашка никто не знает. Подкиньте хоть какую новую идею?
Заводить по любому надо на бензине, потом переводить на газ. Сливается небольшая порция бензина-это нормально. Заводиться плохо после простоя в несколько часов-скорее всего форсунка не герметична, проверь не поднимается ли уровень масла и не воняет ли оно бензином
Андрей Першин
Лучший ответ
Павел Жигалов почему нормально. Почему нипель не держит?
Эта барабашка называется колпачок
Саша Иванов
ставь мирный атом докучи и барабашку заодно погоняешь ))))
Павел Жигалов атомный реактивный движитель? Это идея.
Ситроен не лечится!)))
Влад Исупов
Насколько я знаю когда включаешь зажигание то бензонасос не работает . а работает тогда когда крутится колен вал, это можно проверить добраться до провода на бензонасос и включить зажигание. А обычно когда не заводится авто после долгого простоя значит неисправен обратный клапан на бензонасосе, бензин вытекает из топливо провода и что бы завести нужно долго крутить стартер.
Павел Жигалов вы ошибаетесь наверно. после того как создастся давление следует щелчок реле . мастер замерял давление в рампе не заводя авто.
Андрей Першин сразу, после включения зажигания насос работает пару секунд для создания давления в топливной системе.
Павел Жигалов оказывается на бензонасосе есть обратный клапан? Значит точно нужно снимать бак и смотреть там.
Это надо вам к путным установщикам ГБО заехать. Эти что-то напутали. Если ГБО 4 поколения и выше, там запуск на бензине, после прогрева переход на газ. Бензонасос же после перехода на газ работает в штатном режиме, а вот форсунки отключены, т. е. бенза сбрасывается через обратку в бак. Поскольку у вас давление в системе есть (вы проверили), то возможно что форсунки не включаются по какой-то причине, может программно косяк какой-то. Вобщем найдите хорошего установщика, с опытом, он найдет косяк.
Павел Жигалов и я такого мнения что закосячил установщик. нужно искатьспецов по газу. сейчас пошёл, закрыл вентиль на газовом балоне, выработал весь газ и заглушил на бензе. завтра посмотрю будет ли эффект.
неправильный зазор на свечах или льёт форсунка вернее льют но скорее всего эбу- как бы проверить работу форсунок такое ощущение что они все молчат и нет на них сигнала к действию
Павел Жигалов с этим же зазрорм заводилась три года. форсунки видимо лбют. как проверить эбу незнаю.
Газ совместно с бензином не заводится Ещё воздух нужен. Газовый клапан не держит.
К мастерам ты не обращался.
Юра Краштан
Павел Жигалов установщик газа сказал перекрыть вентиль на балоне. выробатать газ и занлушить. на утро попробовать заводить на бензине.
а глушишь на бензине?