Автосервис, обслуживание, тюнинг

Выживет ли "ВАЗ"? Или это начало конца?

Менеджмент ОАО "АвтоВАЗ" принял решение о порядке работы предприятия в марте 2009 г. , сообщает пресс-служба автозавода. В частности, рабочие, занятые выпуском автомобилей Lada Priora, Lada Kalina и Lada Samara, а также запасных частей и обслуживанием производства, в марте 2009 г. будут работать четыре дня в неделю в две смены с продолжительностью каждой смены шесть часов.

Для персонала, изготавливающего автомобили Lada 4х4, в марте введен режим работы пять дней в неделю в две смены с продолжительностью каждой смены восемь часов. Рабочие, занятые на производстве автомобилей Lada 2105/2107, будут работать по понедельникам, вторникам и средам в две смены с продолжительностью каждой смены шесть часов. Для персонала опытно-промышленного производства введен режим работы четыре дня в неделю в две смены с продолжительностью каждой смены восемь часов.

"Оплата не отработанного до нормы времени, установленного графиками сменности, будет осуществляться как за время простоя в размере двух третей средней заработной платы работника", – говорится в сообщении. Для персонала, не занятого на производстве автомобилей и выполнении неотложных работ, в марте объявлен простой с оплатой в размере двух третей средней заработной платы работника.

Решение о порядке работы предприятия в марте вызвано изменением организационных условий труда и необходимостью жесткой экономии затрат на производство при сохранении рабочих мест. "Это решение согласовано с профсоюзным комитетом АвтоВАЗа", – отмечается в сообщении.
да реанимируют авто ваз найдут светлые головы с новыми идеями и все будет хорошо вопрос тока когда?
Вячеслав Сафонов
Лучший ответ
Выживет и нас переживёт. Не волнуйся.
Алексей Вдовин
топ менеджмент воровал бы поменьше, ничего бы не произошло
Farukh Тухтаров
Выживет, на 100% !
Олег Белов
Выживет, он, ничего с ним не случится. ну да, сократится производство процентов на 20-30, ну так не смертельно же. Иные (например, один из брендов, на который принято надрачивать у нищебродов - Тойота, объявила, что будет сокращать производство почти на 40%, h ttp://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=11811) Опасность подстерегает в другом. Как бы не случилось так, что вместо своих разработок АвтоВАЗ начнет клепать хрено лохан. Вот тут веселого будет мало.
Юрий Баландин
Юрий Абраменко 14 лет прошло
и рено-логан уже был, и лоббирование утильсборами, и душение санкциями
а рено-логан по итогу лучшее что было с автовазом
Юрий Абраменко *рено-ниссан
Хотелось бы.. . но не дадут...
Aleksandr Sergeev
никуда он не денется
Yushka Ispanec
Это предсмертная агония....
это конец конца!!!!
ВАЗ,. . он ведь как кощей, а игла в яйце, а яйцо в кремле, вот когда кто-нить доберётся до яйца тогда и погибнет ВАЗ....
bezwerhii
и все таки он выживет...
Да ВАЗ помирает ууже давно, правительство поможет продержаться, деньжат подкинет )))
Конечно выживет, его будут кормить дотациями, слишком много заинтересованных. Кормят так, лоббируют так, как не кормили и не лоббировали ни одного автопроизводителя, так еще в процентном соотношении зарабатывают больше чем порше в процентном соотношении. С точки зрения экономики и менеджемента - самая успешная автомобильная марка. Так в мире больше не может никто. Продавать колесницы технического уровня середины 20 века, зарабатывая в процентном соотношении больше чем порше.
Андрей Тимкин
Мля.... Сомневаюсь уже. Сейчас, покатавшись на Иноземцах, лучше возьму 10-ти летку японца, плевать на руль, чем ДАЖЕ НОВЫЙ ТАЗ!!!
М M
Конечно выживет!!!!
Рафхат Rafhat
должен