Автосервис, обслуживание, тюнинг
стоит ли ездить не каждое ТО к дилеру если купил новый авто?
на иномарках есть смысл, а на калинах и прочем дерьме проще в гараже проработать всё напильником
зависит от условий её эксплуатации, от надёжности её и главное если она одна-то ТО необходимо делать чётко по сервисной книжке.
решать вам. диллер снимит с горантии.
Александр Александрович
можно расходники покупать самому выйдет дешевле
Если надеетесь на гарантию, то обязательно.
Уже 3 новых иномарки купил, первое ТО никогда не делал у официалов, сразу отказываюсь от гарантии. Тем более главная задача салона отказать в гарантийном ремонте, ссылаясь на некачественный бенз, соль на дороге, солнечное затмение и тп. И делают ТО официалы не лучше остальных
Я бы наплевал на все гарантии и обслуживал свою машину сам, а не доверял бы новое авто кривым слесарям, которые окончили ПТУ по сельхозтехнике...
да, иначе слетишь с гарантии
Если официалы рядом и авто иномарка - то я бы делал...
Для Калины, Гранты все ТО в гаражах проходил, да и до официалов далеко.
Я думаю надо каждое то, одно пропустишь и пнут коленом. Во время гарантии разное происходит с авто, ладно по мелочи, а если нет, с мотором что нибудь, с кпп, с электрикой и т. д.. Снимешься с гарантии потом пожелеешь да поздно будет, осилишь ты ремонт мотора или ещё чего нибудь, денег придётся отвалить, а тебе это надо. Так что езди на то и не жужжи. Проидёт срок и будешь ремонтиравать где хочешь, и кем хочешь. Сейчас автомобили не такие надёжные как раньше, хоть у тебя ферарри или матиз, без разницы, все производители авто в сговоре не делать больше надёжных авто им это не прибыльно.
если не хочешь потерять гарантию
если нужна гарантия то стоит а так сам все сделаеш