Добрый вечер, столкнулся с такой проблемой.
Мой старый аккумулятор настолько быстро разряжается, что машина не успевает простоять и дня, как уже не хватает заряда на запуск двигателя. Решил взять новый, почитав многие форумы и статьи, пришел к выводу что не плохие идут boch Silver и Varta Blue Dynamic. Какие вы посоветуете на приору? И хотелось бы чтобы и зимой не подводил. Заранее спасибо!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Помогите выбрать аккум на приору
У тебя тупо может быть утечка тока и все, а не в аккуме дело. Проверяй ток утечки при выключенном зажигании.
А из аккумуляторов бери тот, у которого хорошие отзывы. Даже у самой крутой фирмы может оказаться еще та фигня, тут раз на раз...
любой, с гарантией три года
"Тюмень Бэттери" хватит. За что-то более крутое не вижу смысла переплачивать. И дистиллят доливать можно.
Любой бери, то есть производитель (название) особой роли не играет, выбирай обслуживаемый (на каждой банке пробки) и смотри пусковой ток, чем больше, тем лучше, особенно для зимы, в магазинах знают и подскажут и покажут и по емкости тже, чем больше, тем лучше, главное что бы в штатное место влез, можно померять старый рулеткой по высоте, длине и ширине, то есть например если штатный стоит на 55А\ч, то можно и на 62А\Ч поставить, они по габаритам почти одинаковые
Итальянские не бери, в мороз быстро теряют ёмкость
Evgen Har
С чего такие выводы?
Если не умеешь и не хочешь возиться с плотностью электролита, с доливами... тогда бери необслуживаемый. И смотри по параметрам завода. Некоторые стараются брать, чтобы побольше ампер часов, но не будет дозаряжаться. А так - все они примерно одинаковы. И рабочий срок службы - всего два года! Да, они иногда и по 6-8 лет ходят, но ...
Evgen Har
Интересно с чего это вдруг, большей ёмкости не будет дозаряжаться????
Тюменский.
Андрей, для начала скажу, не читай никакие форумы, статьи и тесты. Нет, ну читать ты их конечно можешь, но вот воспринимать все, что там пишут всерьез не нужно. Да, Бош и Варта - это хорошие АКБ, но и не самые лучшие, чтобы за ними гоняться. Это обычные АКБ, как и многие другие, ничего в них сверхестественного нет.
Что касается выбора, то на Приору я бы не советовал ставить АКБ без пробок, коими являются Варта и Бош. Если не хочешь Россию, то купи например Мутлу (Турция) или Топла (Словения). Отличные АКБ с пробками. Да и Россия не отстает это точно, например АКОМ (Жигулевск), Титан (Ниж. Новгород) - это тоже вполне достойные варианты, и не хуже хваленых Варт и Бошей, а в каком-то плане даже лучше.
У меня VARTA. Вполне устраивает.
все одинаковые