Автосервис, обслуживание, тюнинг

На 2110 печка греет но не дует

Вообщем тепло держится на уровне решеток но включаеш вентилятор и воздух горячий не выдувает, т. е на уровне решеток в салоне очень горячий воздух но в салон не дует . В чем может быть причина? Печку и мотор проверял, разбирал
Двигатель печки работает?
Тогда заслонка закисла...
Разбирать печку, чистить, смазывать заслонку, разбирать двигун, чистить коллектор ротора, щётки, смазать подшипники (там не подшипники качения, а подшипники скольжения, они более требовательны к отсутствию смазки).
Я на чирибасе тоже мучился с температурой в салоне. Виной всему автоматическое поддержание температуры. То жарко, то холодно...
Глянул схему, там просто. Была мысля сделать механический привод заслонки. Но можно поступить не ковыряя пластик. На мотор-редукторе есть два разъёма: питание двигателя и сигналы с резистора, контролирующего положение заслонки. В штатном режиме мотор-редуктор постоянно подрабатывает. Нафига такое счастье? И надолго ли хватит этого мотора?
Я поступил просто. Отключил разъём с датчика положения заслонки!
Теперь когда надо сделать потеплее воздух с печки, переключаю ручку задатчика температуры в крайнее положение с красной меткой. Температура увеличивается.
Жарко - кратковременно переключаю в крайнее положение с синей меткой. Температура уменьшается. После возвращаю ручку задатчика в любое среднее положение. Кроме красного и синего положения другие просто отключены. Время переключения с самого горячего в самое холодное положение порядка 6 секунд.
Кстати, можно отключить разъёмы проводов от датчика температуры на потолке, и никто там больше не будет поскрипывать и рычать! ;-)
Очень просто, надёжно и качественно!
А в России автоматику так и не научились делать качественно, чтобы она работала надёжно. Так что ручной режим для десятки само то! ;-)
Александр Хламов
Лучший ответ
Александр Усенко Серега! Причем тут заслонка! Заслонка работает вместо крана- регулируя поток воздуха через радиатор или мимо его, все! Пускай сломается моторедуктор заслонки -но приток воздуха будет хоть холодный хоть теплый!
Как вариант заслонка рециркуляции закрыта и спал
шланчик с ее активатора, по этому нет притока воздуха
фотка в источнике▼▼▼
ни чего не понял, мотор печки крутит и не фига не дует?
Александр Черников Да в салон воздух не идет, а на уровне решетки на торпеде горячий, даже на 3 не выдувает а мотор работает хорошо
Если вентилятор в порядке, то проверь герметичность воздуховода.
патрубки воздуховодоф слетели с посадки
Вадим Олегович
на жигулях это общая проблема - негерметичность воздуховодов. некоторые автомобилисты разбирают и проклеивают все это хозяйство. на 10-ке наверное эта проблема стоит наиболее остро - это кажется был первый жигуль с автоматизированной печкой
Alixan Alixan
воттлох
Леша Орлов
фильтр салонный если есть, сама радиатор снаружи не забитый?
Kanatbek Omorov