Автосервис, обслуживание, тюнинг
CAN-шина, где ты прячешься?
Ищите на том блоке чей функционал вам нужен для установки сигнализации. Если про центральный замок, то это модуль штатной охранной система или модуль комфорта. Поскольку вы знаете про кан шину, то наверно знаете, что есть скоростные шины, сервисные, моторные, LIN шина, К-шина (bmw). Надо определиться, что вам не ужно и на какой автомобиль.
CAN шина (модуль) позволяет соединить между собой любое количество датчиков, контроллеров, исполнительных элементов и прочих блоков, находящихся в автомобиле (например: системы ABS,SRS AIRBAG, ESP, иммобилайзер, блок управления двигателем, климат, КПП, центральный замок, свет, подвеска, приборная панель и т. д… ) в дуплексном режиме (приём и передача данных) со скоростью до 1 Мбит/с. При этом сама can шина состоит всего из двух проводов (витая пара). Ранее для соединения блоков необходимо было использовать сотни проводов т. к. передача единицы информации от блока к блоку осуществлялась по отдельному проводу.
марку ведра укажи, или угадать надо?
может ты её ищешь там где её нет? Я бы искал по распиновке ЭБУ
Значит плохо устанавливаеш, раз не знаешь где и куда, дело в том что, не на любой авто можно подцепить по can сигналу, а только на те которые есть в списке поддерживающих такую возможность производителем автосигнализаций. А если авто есть в списке, то найти где и как подключить не составит особого труда (по сравнению с настройкой этого самого can).