Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какой из этих аккумуляторов посоветуете?

Exide Premium 60Ah-12v R EN600
Емкость: 60
Пусковой ток: 600

Inci Aku FormulA 62Ah-12v R EN 540 Asia
Емкость: 62
Пусковой ток: 540

Ista 7 Series 6СТ-60A2
емкость - 60 А/ч
пусковой ток - 570А

Hardy Disel 65Ah-12v R EN600
Емкость: 65
Пусковой ток: 600
Misha Rubin
многое зависит от того где живешь и как ездишь (какая длинная зима и холодная и как часто надо производить пуски двигателя), чем больше пусковой ток, при меньшей ёмкости тем больше вероятность завести машину с "полоборота" но при это и срок службы акб падает пропорционально, судя по всему у тебя стоит генератор на 80 ампер примерно, значит можешь рассмотреть акб иемкостью 65 ампер часов, его тоже дозарядит нормально и пусковые токи будут лучше примерно 580 получится, но при этом износ батарейки не сильно упадет
Дмитрий Kazan
Лучший ответ
Misha Rubin Благодарочка, дельный совет.
Заводской стоял на 65 Ач, а вот пусковой, точно не помню, но вроде бы 540 А.
у нас таких не продают, на ваз я бы не рекомендовал кальциевые, на иномарку наоборот, я корейские покупаю, был атлас и служил долго
тюмень
Misha Rubin Ты бы, что-то по делу писал.
Последний.
Михаил Юрченко
Зайди на сайт За рулем, они постоянно тестят аккумы по многим параметрам
Сейчас абсолютно НЕ ВАЖНО как называется АКБ. Сейчас все АКБ хорошего качества. А его работа зависит не от страны изготовления, не от брэнда, не от цены, а от условий эксплуатации и соблюдения правил эксплуатации АКБ. Поэтому выбирай по размеру, по полярности, по способу крепления, с пробками или без пробок, по цене, по емкости и пусковому току, а уже в последнюю очередь смотри на брэнд. Вот например Турецкий АКБ (2-й в списке) написано ASIA, а тот же EXIDE и ISTA это европейцы, соответственно у них совсем другие размеры.
Если размер не важен выбери EXIDE или Hardy - у них пусковой ток 600 А.
Надо начинать с того, какая машина, для чего аккум... Я советую гелевый..
Misha Rubin Бензин, по току и ёмкости эти экземпляры вписываются. Как понять: "для чего аккум"? Я его использую, что бы заводить авто и питать бортовую сеть без буферов и усилков.
Андрей Бобков а почему гелевый?
Чтоб год выпуска был 2015