Автосервис, обслуживание, тюнинг

Посоветуйте аккумулятор

Добрый день. Посоветуйте аккумулятор на Приору на зиму для Сибири. Эту зиму штатный вроде крутил до 36, но пора менять. Как-то меня на varta тянет. Какая у них модель на запуски в суровые зимы рассчитана?
Петр Борисов
Варта хорошие АКБ, но не обслуживаемые и в сороковку мороза и больше неочень то тянут - ПРОВЕРЕНО! Самые хорошие сейчас идут украинские ВЕСТА (VESTA), то есть плотность можно самому нагнать, для сорока градусных морозов нужно делать 1,29 плотность, можно и тридцатку и самое главное у них пусковой ток большой, а это саме главное при запуске, пусковой у них больше чем на ВАРТЕ. Ездил на всяких и на ВАРТЕ тоже, посоветовали мужики этот хохляцкий, и ни сколько не пожалел, работает на УРА, у нас тоже морозы за 40 бывают и нет проблем с ним
Анатолий Сонин
Лучший ответ
Вот такой

Не пожалеете!
Ринат Садреев
Варта Варте рознь. . Можно на подделку налететь. . Был у меня оригинальный, 60 А/Ч, на 2114(служебная) даже минералку на зиму не менял, крутил и -30, и -35. Взял Варту (поддельную, по ходу) на свой BMW, 90 А/ч, выкинул через год. Зарядку брать перестала.
шесят ампер
S&
Sly >
Столько советчиков, прям пипец. В -40 и даже в -50 будет заводить любой ЗАРЯЖЕННЫЙ аккум. Повторюсь - ЗАРЯЖЕННЫЙ!!!! И не зависимо какое у него название. По фирмам изготовителю не имеет значения какой покупать. Исходите из следующих парамертов:
Емкость. Для вашей машины 55-65 Ач
Пусковой ток. В этой емкости 420-640 А.
Размер. 175*245 мм.
Полярность. Прямая.
Наличие пробок. Для российских машин я бы не советовал АКБ без пробок, лучше с пробками.
А фирму выбирайте в последнюю очередь. Ну приведу несколько примеров, может найдете какой нибудь в своем городе: Mutlu, VARTA, Centra, Topla, Bosch, Forse, Аком, Black horse, DEKA, Optima, Fire bALL, westa.
Дак на сайтах посмотри, их там полно разных.. . Для разных условий. Варта это хорошо, только смотри, чтобы номер серийный не перебит был.. . Там сразу видно. У меня один до сих пор живой на 50а... ему 7лет, а второй на 60... Я его взорвал случайно)) ) ему 14 лет было...
Наши тюменские ничем не хуже. По 5 лет ходят. Сам беру "Лидер" 64 А-ч. Завожу 06 в 35 без подогрева, 170000 без капремонта. Вообще, лучше измерить установочное место и взять аккумулятор максимальной ёмкости, какую позволят размеры. Больше ёмкость -больше стартёрный ток, больше запас при низких температурах. Буду брать следующий, так и сделаю. Есть уже 75 А-ч почти того же размера, чуть повыше. Только брать нужно с чёрными-синими этикетками. Если кто будет что-то о генераторах заикаться -посылайте сразу. Любой генератор зарядит любой аккумулятор, если реле-регулятор обеспечивает нормальное напряжение. Кстати, живу в ХМАО.
Ya
Yasss_Kris
чисто я за бошовские батарейки, ну если обслуживать правельно то некогда не подведет в минус сорок воткнул дальний электролит зашевелился и усе завади и езжай
топла