Помогите пожалуйста, завожу двигатель, на Мерседес Бенц 190е. На холостом ходу машина начинает перегазовывать, как исправить поломку, из за этого начинает кушать ооочень много бензина. Помогите пожалуйста !!
Напишите адекватный и хороший совет, кому просто пописать-лесом.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Перегазовывает двигатель на Мерседес Бенц 190Е
Первым делом нужно проверить расходомер воздуха, вернее его датчик. В плавании холостых оборотов виноват прежде всего он. Он резистивного типа и подвержен механическому износу. И как следствие того - из строя выходит первым. Для того, чтобы его проверить подойдёт самый дешевый цифровой мультиметр, в крайнем случае стрелочный китайский тестер за 100 рублей. Если сохранилась дедовская Цэшка - это намного лучше. При заглушенном двигателе снимаем корпус возд. фильтра целиком, и отсоединяем колодку из трёх проводов от датчика расхода воздуха, он установлен прямо спереди на ресивере. Включаем тестер в режим сопротивления с пределом 10-20 кОм и измеряем сопротивление между крайними контактами датчика. В идеале оно должно быть около 4,7 кОм. Далее подключаемся к нижнему и среднему контакту датчика (должно быть тоже около 4,7) и начинаем плавно давить на тарелку расхода воздуха. По мере нажатия на неё - сопротивление должно изменяться плавно, без рывков и провалов. Наиболее вероятен провал показаний прибора в самом начале хода тарелки, то есть именно в зоне холостых оборотов. Если провал всё таки есть - датчик расходомера необходимо заменить. Как сделать это правильно и куда рыть дальше, в случае если он исправен - спроси - расскажу в личке.
это чисто случай диагностики и причин может быть много -от плохого контакта заслонки до неисправн датчика массов расхода воздуха
У меня был 190. Если моновпрыск - нормальное явление. И что бензина поджирает - тоже нормально. Если карбюраторный - лучше к мастеру.