Автосервис, обслуживание, тюнинг
Тахометр в автомобиле
Хочу себе купить ваз 2108, как первый автомобиль, но для меня плохо в нем то, что нет тахометра. Но это же не очень большая проблема? Я когда учился ездить на 21099, в которой был тахометр, то я на него даже почти и не смотрел, а переключал передачи только по спидометру.
А нахрена он нужен этот тахометр? Я по звуку мотора всегда ездил. Учись слушать мотор - пригодится.
мне и спидометр не нужен чтобы нормально ехать
я всю жизнь без тахометра и ничего
тахометр нужен спортсменам чтоб не спалить мотор и для переключений на оптимальных для ускорения оборотах. в реальной жизни он и нах не нужен
Да он не особо и нужен, только если собрался гонять, тогда да, а то перекрутить мотор можно, а так по звуку мотора все ясно.
если это проблема-поставь другую панель с тахометром или дополнительный прибор, на это ведро стоит недорого. Но смотреть на него, особенно первое время просто некогда будет. Удачи на дороге.
ВАЗ 2108 - одна из последних ( наряду с ОКОЙ и ТАВРИЕЙ) советских автомобилей у которых не было тахометра . Такую же тенденцию имеют и иномарки . в 80- 90-х годах на некоторых ПАССАТАХ B2/ B3 -- не было тахометра . Но потом тахометры стали ставить на все (или почти все) автомобили . Наверное потому что двигатели стали тише работать . Вот на ЗиЛе -130 или на КрАЗе тахометр был не нужен -- двигатель было слышно и даже очень! Хотя на МАЗ - 200 -- первый автомобиль который выпустили на МАЗе - как ни странно тахометр был! но если на ВАЗ-2108 нет тахометра - то дополнительный прибор я бы не ставил .
глухой чтоли? неслышишь ка двигатель работает? нахрена тебе тахометр?
Сергей Гладкий
на старых машинах вообще его не было ни когда
Что Болит? Где Болит?
кому что нравится, я скоро 40 лет за рулем, сменила на своем индейце панель приборов год назад чтобы видеть все параметры