Автосервис, обслуживание, тюнинг
Для чего второй датчик и что такое тахометр?И куда надо ставить ударение в последжнем слове?
у меня на панели управления стоит круглый датчик. который показывает скорость. Есть второй.тоже что-то показывает. Посмотрела в книжку.Написано тахометр. зачем он?Что показывет?Я на него отвлекаюсь?раньше у меня машины были без этого кошмара!
залепи иго фотой президента!!!
Раньше глухонемые покупали ваз2103 по тому что там был тахометр, так как они не слышат двигатель и не знают когда переключатся на следующую передачу, ориентировались по тахометру! Если со слухом все в норме можно на него не смотреть (заклеить скотчем) -))))
Алексей Николаев
Как же на него не смотреть, когда там стрелочка прыгает? Я отвлекаюсь! А она кааааак дёрнется....То есть мне эта вещь не нужна?
Вообще то это называется показометр, а датчик на двигателе или коробке стоит. Датчик даёт сигнал, а прибор на щитке показывает параметр.
тахометр - прибор, показывающий сколько оборотов.
посмотрел на спидометр - до столба остался метр :) а тахометр удобен для тех автомобилей, где двигателя не слышно - особенно полезен для начинающих водителей, чтобы знать, какую передачу и на каких оборотах надо включать !
Алексей Николаев
ну и на каких какую? Там цифр мало очень!
тахОметр.
Тахометр показывает количество оборотов двигателя в минуту иными словами если стрелка стоит на делении 1-то в данный момент обороты равны 1000 в минуту! Если на 2-то соответственно 2000! Иногда очень удобно (правда зная на каких оборотах двигателя какая скорость) пользоваться тахометром когда отказывает спидометр!! ! Вот в качестве примера приведу:
1 - 3500 об мин 0-20 км
2- 3500 об мин 20- 40 км
3 - 3500 60-80км
4 - 3500 80 - 100 км
5 - все остальное
1 - 3500 об мин 0-20 км
2- 3500 об мин 20- 40 км
3 - 3500 60-80км
4 - 3500 80 - 100 км
5 - все остальное
Алексей Николаев
Спасибо!Очень благодарна!
тахометр пибор который пока3ывает количество оборотовв минуту (мотора)
Алексей Николаев
А зачем? Ну. не показывает, а зачем мне это надо знать?
Да тяжелый случай)))) тахОметр показывает обороты колен. вала двигателя! Не надо на него отвлекаться, что он есть, что его нет, без разницы!
Тахометр показывает обороты двигателя.
советую поставить на его место зеркальце - в 100 раз практичнее, ))))
Алексей Николаев
Спасибо! Прекрасная идея! попробую!