Автосервис, обслуживание, тюнинг

2106 глахнет, тахометр, электрика

Здравствуйте. Проблема в таком.... 2106, электронное зажигание. Бабина стоит от контактного, когда ставил электронное, бабину не не менял, купил трамблёр провода и реле. Говорят, что много кто так делал и все нормально. Полгода все раьотало. Автомобиль глохнет, завел на холодную, поработал минуты 2, заглох... Потом автомобиль не заводился минуты 2. Крутит стартер, но машина не заводится, а в этот момент тахометр скачет, хаатично ( в момент пока кручу стартером). Причем когда просто включено зажигание, стрелка тахометра может быть в любом месте, то есть даже не на 0. Мне кажется, пока не отключил массу, и потом опять не включил, она не стала заводиться... Ещё есть проблема, чтотна низких оборатах моргает лампочка зарядки аккумулятора. Подскажите, пожалуйста, что может быть ...
Бабина-это жирная, огромная и потная баба. Тебя она уже глАхнула?))))))
Ulugbek Usmanov
Лучший ответ
Бабина от контактного работать с коммутатором не может, она и его сожжёт, и сама сгорит. Будет давать высоковольтный сигнал в низковольтные цепи. А лампочка горит потому что сгорела одна или две обмотки статора на обрыв или диоды моста.
Дерсу Узала
Коммутатор перегрелся и сдох. А теперь чуть поработает и опять вырубается пока не остынет... Надо было бабину сменить т. к. там катушки первичные разные...
Игорь Ш
не смеши людей - своей ПИСАНИНОЙ!!!
от 2108 бабину надо ставить (катушку). возможно и из-за этого. клапан электромагнитный если есть - то выверни его и выброси в кусты. поставь заглушку. а перед тем как ставить - запусти мотор на подсосе. пальцем зажми место клапана (отверстие) и погазуй тягами. раз 6-7. таким образом ты промоешь карбюратор и восстановится холостой ход. по поводу лампочки - подтяни ремень генератора, он бывает замасливается и проскальзывает. только сильно не перетягивай, при натяжении должен прогибаться на 1,5 см. и посмотри ещё предохранитель F10 (последний). он отвечает за генератор. лампочка на низких у всех Жигулях моргает. газанёшь и проходит. удачи Вам!
Баяс Байсаков
отойди от аппарата..
Иван Худанин
В коммутаторе имеется схема зажиты от КЗ и перегрева. Поэтому вы и не можете её запустить пока схема защиты в коммутаторе не отключится. Поставьте катушку от электронного зажигания. Я бы по крайней мере так и сделал.
Andre Jashchyk
бАбина, ВПЕРЕД К ЗНАЮЩЕМУ ЭЛЕКТРИКУ,
отделите мух зарядка при малых оборотах откуда возмется купите новый комплкт зажигания мастер поставит даст гарантию все вперед
Ведро старое
ФЫВХФЫВХХАПХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХ