Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 2114 16 кл, вроде как порвался ремень, по крайней мере так сосед сказал. Это только в сервис? И без шуток плиз

Я в этом ничего не соображаю
В сервис? С вас там денег немеряно вытянут, стоит им только понять что вы не понимаете в авто!
Лучший вариант - рукастый сосед по гаражу.
Заменить ремень дело на час. Ну и расходники - сам ремень купить и два ролика.
На двигателе вашей машины клапана при обрыве ремня ГРМ не гнёт! ;-)
Night [Wolf]
Лучший ответ
Сосед разорванный ремень вытащил, показал тебе? Че было то вообще, опиши подробнее!
Открой крышку головки и посмотри: наличие ремня, его состояние; ножки клапанов. И тогда решай на какой ремонт хватает денег. Обычно ремень рвется при срабатывании распредвала. Это значит вместе с ремнем надо менять распредвал и соответственно клапана. Но, если имеются загибы клапанов, то менять надо и поршневую группу.
Это не сложно определить порвался ремень, загнуло ли клапана и установить новый ремень, или сменить клапана ,
Adm1C Adm1C
Если порвался ремень ГРМ, то скорее всего предстоит ремонт ГБЦ, а раз вы в этом не соображаете, то сервис неизбежен.
Вы бы в вопросе немного описание расширили - с чего так решил сосед, что с двигателем...
Какие тут шутки- ремонт головки на шестьначике! Тут плакать надо!!!
Demon 187
Насрулла Шаназаров Ну как же так, была хонда 16кл, тоже рвался, всё обошлось заменой ремня
Скорее всего да. Не хочу Вас расстраивать, но одной заменой ремня Вы не обойдетесь.
Здесь еще и поршня с клапанами менять придется
Детков Сергей
если мотор 21124 то вероятность загиба клапанов очень мала . а если мотор 2112 или 21126 то загнуло и большого ремонта не избежать .если просто поменять ремень и ни чего больше не проверяя пробовать заводить то может оборвать загнутые клапана и разрушения будут гораздо больше . .
Ildar Valiev