Кто-то говорит, вложил в нее и беды не знаешь, а кто-то говорит, что сыпятся без конца.
Что скажете об этом?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сыпятся ли немцы и японцы 90-х?
1. Немцы и японцы бывают разными.
Старые Мерседесы вообще неубиваемы, как и старые Тойоты. Но.. старые Мерсы любили гнить, поэтому старого не гнилого Мерса еще надо поискать, иначе здорово вложишься в сварку и покраску.
А вот старый Опель - этот высосет весь бюджет и всё-равно не будет работать толком.
2. Много зависит от состояния, в котором взять машину.
Если взять заведомо убитую машину, то задолбишься чинить.
Я взял Мерса, не идеального, но живого. Заменил ходовку и редуктор и забыл.
Все машины ломаются и Мерсы, и Лады... разница только в том, что в Мерсе приятнее ехать. Но чинить придётся все.
ты думаешь их специально хранят, пока ты их не купишь?
нужен конкретный экземпляр, так гадать бесполезно
Бумер 92 года.
На мой взгляд, хорошая машина, надежная. Менял по ходовке, стойки, бензонасос. Вот щас пороги переварю и еще года три отъезжу )))
Вася Ковальчук
А что там с запчастями на него?
нет плохих машин, есть плохие хозяева и мастера. Моему американцу 22 года, работает как часы.
Вася Ковальчук
А что за американец?
Нет.
сыпятся если только от усталости металла
Конечно сыпятся, как и новые. Сейчас как понабегут все те кто считает что раньше было лучше. Раньше машины были конструктивно проще нежели сейчас, поэтому и ломались НАВЕРНОЕ меньше. Плюс еще на этот подход (про иномарки 90) повлияло то, что до этого все ездили на отечественном автопроме, который сыпался даже при несложной конструкции, а тут после развала совка поперли бу иномарки, качество изготовления деталей которых конечно было гораздо лучше и были они напорядок надежнее советских дров, и советский народ не видевший до селе такого качества и начал слагать легенды про миллионники и миллиардники. Это мое мнение.
Daniiar Berd
Про миллионники - это не сказки, просто не все иномарки миллионники.
всё сыпется)
вложил в двигатель, начнется сыпаться коробка и т. д.
так скажем сыпится то что не поменяли)) если машине вовремя делали ТО в общем то сыпаться нечему будет
Если нормально сделано, то не сыпятся. Железо к нашему времени по Российским дорогам уже устаёт. Годы...