Автосервис, обслуживание, тюнинг
Замена масла по пробегу или мото/часам? В крупных городах с многокилометровыми пробками как меняют?
Добренького времени суток Автомото!

мужику одному масло меняли-ездил на одном и том же 8 лет... подливал иногда. масло не вытекало а вываливалось сгустками! при этом мужик зарабатывает грузоперевозками. то есть постоянно на ходу. если менять как советуют инструкции-то каждые 15 тыс км для бензинового и каждые 7.5 тыс км для дизеля. смысл в том. что нефть качают постоянно. круглосуточно. масло делают постоянно. поэтому. чтобы не было дефицита масла и его переизбыток на рынке-установлены правила-либо пробег либо год в моторе. хотя никто не доказал и не опроверг-СКОЛЬКО НА САМОМ ДЕЛЕ МОЖЕТ ВЫДЕРЖАТЬ МАСЛО БЕЗ СМЕНЫ! я смотрю по щупу-как почернело настолько. что не видно стали на кончике щупа-меняю. уж глаз то свой-точно не обманешь.
по сниженному пробегу--в 7,5 замена
таксисты менялись, а масло нет
7-10ткм меняю
здесь не пробег виноват-масло говенное
Мы в гараже масло меняем каждую пятницу.... на водку! Кроме шуток фирма ESSO хотела подсадить одного из дальневосточного пассажирского перевозчика на свою синтетику. Отобрали три автобуса и заправили масло на 50000 пробега. У моего соседа автобус четко отходил этот пробег. На долив давали 1,5 литра. Еще грамм 300 осталось. В городских условиях этот пробег можно сократить на 1/3. Я так думаю нормально. Моточасы для тракторов и прочей малоподвижной техники.
Так работают присадки к маслу (мощности, противоизносные, антикорозийные итд) или смешивание разных масел. Без ЛОХА жизнь ПЛОХА.
PS Тебе респект. Учи долбаёбов.
Ps ps " гоорчица в ГУР "
PS Тебе респект. Учи долбаёбов.
Ps ps " гоорчица в ГУР "
Автоматы желательно по часам, только как их учитывать.
По мото/часам вероятно, если авто покупать на полста лет. А так скорее по пробегу. Исправьте, если я не прав. Доброго дня!
Шоколадом смазывали?)
Добрый день!
если по букварю замена через 10 тыс, менять надо примерно через 6-7
по пробегу
У меня племянник в Москве меняет раньше на 3 тысячи км
моточасы есть? если да то по нему как в тракторах
7 тысяч километров
золотую середину, да и кто такой вопрос задает, каждый знает сам свой автомобиль, стиль езды, климат. условия, и как только их знаешь, нужно давать советы...
если хочешь добра для автомобиля и мотора 6-7 тыс. км. , а если нет то каждых 10 тыс.... это про межгородские поездки, а для города я меняю 5 тыс.... я лучше потрачу на масло, чем потом двигатель ремонтировать и сидеть без машины пока запчасти придут