Автосервис, обслуживание, тюнинг

Двигатель на ВАЗ 2115 не греется больше 78 градусов

Перегревался двигатель, заменил термостат, теперь температура зимой не поднимаетяся больше 78 градусов. Можно ли так ездить, или нужно снова менять термостат?
Evgeniy
Что то сделал не правильно. Проверь двигатель рукой, может перегревается.
Иван Сетков
Лучший ответ
Утеплить двигатель негорючим материалом.
И проверь термостат в металлической кружке с термометром и на плите
@***_Валера
Нужно менять. Недогрев двигателя приводит к его повышенному износу, и потерей мощности, и увеличению расхода топлива. У тебя скорее всего он не закрывается и гоняет по обоим кругам сразу. Это не предусмотрено, и считается неисправностью, и в салоне холодно. Так некоторое время ездить можно, но не месяцами, а привести машину в порядок!
Misha Brindza
Юра Олексенко Круто...
А если у меня днище - как решето, и при минус 15 в ватных
штанах я мёрзну, чтто делать?
Менять машину нет денег
рабочая температура у этого движка
примерно 100, меняйте ещё раз термостат.
Или у вас датчики врут
С такой температурой можно ездить сколько угодно нихрена ему не будет. Просто печка хуже греть будет.
Yevgeniy Malyutin
сам спросил, сам ответил. "заменил термостат", при покупке термостата -перед установкой кипятят кастрюльку с водой, до 100 градусов, и опускают его туда - смотрят как он открывается, достают - смотрят как остывает и закрывется, Т. Е. обязательно проверяют как он работает, для сравнения можно 5 штук взять, Из 5 один обязательно будет работать лучше других, вот его и ставить надо, остальные вернуть в магазин. Меняй термостат на заведомо исправный..
Дима Дьячков
78 гр. ну и? может ты минут 5 едишь до пункта А в минус 30 она и выше не подымется за токое время.... если ты час тарабаниш а темпа выше не подымается то это термостат. (хоть новый поставил?)
Nikolay Popov
Реально работающих термостатов в продаже на "класику" не встречал, всегда приходится доделывать или мириться с неточностью срабатывания. Заводской на термостате написано 90 градусов, в продаже 72-87. так что только мириться, если не сможешь отстроить, температура в 100 градусов считаю нормальной для двигателя, отстраиваю под сработку в закипающей воде, так же и проверяю.
Юрий Саурин