Автосервис, обслуживание, тюнинг
если поршневая подизношена то дымить будет из глушителя синем дымом или не всегда обязательно дымление
синевой из глушителя?
Дымление необязательно. Скорее будет слега дымить от изношенных маслосъемных колпачков на клапанах. Ну, конечно, если от маслосъемных колец ничего не останется, дымить будет и сильно, но до этого нужно еще довести движок.
Если нет компрессометра, то первый показатель износа цилиндро-поршневой группы - дует дымок из патрубка вентиляции картера (подключается к кастрюле воздушного фильтра). Хронология примерно такая: сразу идет бесцветный воздух, а с увеличением износа его напор нарастает, появляется дымок, а потом еще и масло плюет.
Игорь Золочевский
про сапун такого не слышал что недолжно с него выдувать воздух
Поршневая это что? Поршни, кольца, гильзы?
Ясень перец, что из-за неплотности будет нехилый дым
компрессию мерить ( без масла и с маслом в свечное отверстие)
Дымить может и из-за маслосьёмных колпачков. А износ поршневой легко проверяется манометром.
не всегда . кольца компрессионные и маслосьемные . если больше изношены компрессионные - то просто снизится компрессия и мощность .
ну обычно начинает дыметь и жрать масло, а бывает что просто тупо нет компрессии и мотор не тянет. например из-за лопнувших поршневых колец, или даже прогара клапанов.
Будет дымить и вонять паленым маслом. Хотя у меня был момент на одном авто, маслосъемные кольца забиты, а дыма не было, я сильно не стал разбираться, отремонтировал, но думаю может катализатор дымок отрабатывал, ХЗ.
Будет сапунить возможно чуть чуть даванет передний или задний сальник и мотор будет в масле