Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 2106.Описание ниже

Ваз 2106.Карбюратор ОЗОН, контактное зажигание.
Прогрел машину, выехал с работы. Всё было нормально, но через 500 метров машина начала ехать рывками и в итоге перестала тянуть. Даже тронуться не может. Остановился на обочине. Двигатель колбасит, на педаль газа практически не реагирует. Обороты прыгают, то в вверх, то вниз. Хлопки в выхлопную и жудко бензином воняет. Я заглушил, вывернул свечи... чёрный нагар на них. Пробовал менять свечи и провода на другие, но всё тоже самое. В итоге дотащили машину до дома на верёвке. Первым делом подумал, что забит жиклёр. Я снял карбюратор, промыл его полностью и продул и поставил новые жиклёры и эмульсионные трубки. Собрал обратно карбюратор и поставил всё на место.
Завёл-всё тоже самое. Дело точно не в карбюраторе. Куда ешё смотреть?
конденсатор.
Антон Катков
Лучший ответ
Просто поменяй контакт (кулачок)
именно поменяй а не по чисти.
Хлопки в выхлопной и запах не сгоревшего бензина -говорят о пропусках зажигания!
Dimon Martynenko
трамблёр поменяй в сборе, хотя бы поставь временно проверить (взять у соседа, друга)
Не хочет гореть топливо. К карбюратору не лезь. Двигатель троит. Одна из свеч должна быть мокрой. Сдергивай поочередно в/в провода. Определишь неисправность в каком то цилиндре. Если замена свечи не поможет то причины 2. !-не качественное топливо 2- прогорел клапан и топливо выбрасывает в глушитель. Там оно и догорает. Отсюда хлопки и запах бензина
Think Different
ежу ведь понятно что дело в прерывателе зажигания
Алекс Smile
Жиклёры, трубки... А игольчатый клапан в поплавковой камере ты проверял? Похоже он у тебя просто завис и перелив бешеный идёт!
Куда смеяться?
зажигание
Petrulio
если искра нормальная то прерыватель
Геннадий Maskin
по искре копать.... начать с заведомо исправных в/в проводов (не лежалых б/у и не прозвоненных тестером а исправных) (походу пьесы=было лично красные заводские провода давали сухую черноту=звонятса они всегда отлично, внутри проводок)....
путь искры=группа замка заж (выработка салазок на зажигание), катушка, резьбы питания катушки ржавчина, уголек в крышке (конец блестит, не матовый с эрозией) и под пружинкой не горелое синее), бегунок пробежатса 5,6 кОм и контактная твоя еще есть=КОСИЧКА на пошипнике опережения заж. массирует контакты прерывателя....
пошипников 2 вида=большой и малый... косичка двигаетса, может обрыв (распушуетса одна две нитки остаетса), не будет массы контактам прерываетля...
группу=не снимая, притулить контрольку к Б+ катушки и поработать замком (ганять ключем заж) и работу контрольки=если че-то блымает меркнет, группа замка заж (заж дали=пошел постоянный + на Б+ катушки, там висит, пока ключем заж не выключил)
у меня было так. оказалось бензонасос