Автосервис, обслуживание, тюнинг
Возможно ли использовать старую зимнюю "липучку" в качестве летней резины?
можно если протектор соответствует стандартам не меньше летней резины, только старая зимняя резина износится в качестве летней быстрее чем просто летняя, и управляемость по лужам ухудшится.
скупой или экономный -не есть правильно на наших дорогах, ведь зимняя резина реально мягче летней и поведение её на трассе при скорости, сухом или мокром шоссе летом ??,будет совершенно не радовать, авто может ехать как кирпич на поворотах!!?? я б не рисковал ...разве что по деревне и огородами)))
Да.
Слишком мягкая она для лета, быстро не езди.
да
Возможно - ток на скорости по лужам будешь плавать..
Денис Миронов
Согласен, но и на половине летней резины НА СКОРОСТИ будет гидропланирование
нежелательно!
возможно, если на износ и на выкид
Может отразиться на поведении автомобиля, особенно на скорости и в поворотах, а так же будет большой износ шин
расход топлива будет большой
Можно конечно, летом можно даже и без шины, на одних дисках ездить, что вы бред несете на счёт луж и плавать, ато на летних машина не плывёт.
мягковата она для лета
Я два лета ездил и ничего..
Да на месяц может её и хватит!
я лысую летнюю в качестве зимней использовал в гололед . крутиш руль вправо -едет прямо, крутиш руль влево-едет опять прямо, жмеш на тормоз -едит дальше . поварачиваю вправо а тупая машина едет прямо и втыкается в сугробы и снежные просторы
нет
будет "плавать" по дороге. Липучка сделана так, что бы зимой быть мягкой. свойство резины. летом жара. асфальт нагреваеться. колеса тоже прогреваються от торможения. диск грееться и резина соответственно.
в поворотах износ резины будет больше по сравнению с летней. так же и при торможении и троганье.
пользоваться можно, но износ будет в два, если не в три раза быстрее чем зимой.