Автосервис, обслуживание, тюнинг

не работает стартер

Здравстуйте подскажите, авто ваз 2108 кооткокрылка низкая панель . не работает стартер просто шелкает реле ( замок новый ) меняли втягивающее без изменений, ставили стартер с рабочей девятки не фига так же . а вернули сьартер не девятку и стало тоже щелкать . теперь только с толкача
контакты плохие
Сергей ....
Лучший ответ
Ну поменяйте ещё что-нибудь.
Вместо того, чтобы сделать простейшую диагностику, вы бросились менять всё подряд.
В чём заключается диагностика? Проверить наличие напряжения на тонком проводе втягивающего реле стартёра.
нет массы на мотор, или щетки кончились, ну и втулку заменить само собой,
аккумулятор не разряжен? обычно щелкает когда разряжен
Сергей Кутищев
Я как понял стартер - рабочий, реле клацает - значит контакт реле 85 и 86 (сигнальные) целые - вывод - отсутствует питание на контакте 87 или не работает реле
Берите тестер и проверяйте напряжение везде
а всю машину не пробовали поменять, для проверки стартера достаточно, всего лишь трех проводов, особенно когда он снят, тоже мне специалисты, а что такое простейшая контролька вы тоже не знаете, ну если вы ничего не понимаете в электричестве +12 вольт, позовите кого-нибудь, кто ткнет вас мордой
Евгений Сумник
Замерь АКБ, не поможет, снимай стартер и смотри состояние втулок и щеток.
Uzeyir Huseynzade
Зажигание проверьте.
Щетки на генераторе смените.
Виталий Корнейчук а причем гена
Сергей .... причем тут генератор и зажигание
известная болячка=опорная втулка, износ или вообще вылетает=якорь клины ловит...
изобрел дядя=4 высших образования имел...
Дополнен 1 минуту назад
ставили стартер с рабочего авто и он наелся=стартер чужой ставили, но ВТУЛКА остаетса своя....
в гараже выключи свет, смотри под капот, один человек пусть пытается завести машину, а второй смотрит под капот. Под капотом увидишь искрится, значит в этом месте плохая масса, и поэтому стартеру не хватает. Надо отсоединить этот провод ( как правило это масса), зачистить его, и обратно прикрутить болтом. Счастливого пути.