Автосервис, обслуживание, тюнинг

как часто нужно заправлять кодиционер?

I.
Ieclipsi .
Пока не перестанет ХОЛОДИТЬ
Валерий Третьяков
Лучший ответ
Прикольно что многие заправляют кондеи !!,в нормальных авто -этого делать никогда не нужно и за последние 30 лет -этого не делал, проверяю весной и холодит климат как и положено до +14 гр на немце и японце от +16 )))
В машине раз в 2-3 года.
В домашнем - по факту.
Mebel Luxe
Pasha Ten а чем отличаются?
системы герметичны, просто включать нужно периодически, а не три раза в году при сильной жаре. и все будет ОК!
Денис Штраух Вспомнил ещё одну вешь- на некоторых авто кондиционера, обычно, на осушителе, бывает контрольный глазок, через который виден поток хладагента. По виду потока можно определить, нужна ли дозаправка. Такая штука есть на санденовских кондеях.
по мере необходимости
тазовский каждый год
Ieclipsi . кашкаевский
столько же сколько и холодильник, не должен газ выходить
Продавал в 2015 году Фокуса-2, кондей там работал прекрасно, ни разу ничего в него не заправлял
как только начинает хуже работать, моему 4 года, и проехал 205 000 км, за всё время ничего не поменялось, и не разу не заправлял, но так же очень рекомендую перед началом летнего сезона промывать соты радиаторов.
Сергей Пузько
Pasha Ten хоть некоторые люди с мозгами!
а то многих лохов разводят в СТО на ровном месте )))
раз в 2-3 года, на практике некоторые модели спокойно обходятся дольшим сроком
Volodia Pytin
когда перестанет холодить. а это зависит - насколько "дырявая" система
Adilet Kudish
У нас все просто - заехал на сервис, слили старый, залили новый, добавили масла. Деньги берут только за разницу между слитым и залитым.
Поэтому я каждую весну так делаю
&&
"""__>Sergio <__"""
Чистить нужно перед каждым сезоном, а заправлять - когда перестаёт нормально поддерживать температуру
Фреон оченьлюбит убегать. Срок зависит от герметичности системы. Как меньше морозит, так нужно дозаправить. Если давление меньше 2атм. то датчик в системе не даст его запустить вообще.
Pasha Ten а в своем домашнем холодильнике Вы часто доливаете фреон?
Каждый год проверяй уровень фреона и исходя из этого решай.