Автосервис, обслуживание, тюнинг
устроиться в автосервис помошником мотористу. туда берут без опыта работы или только тех у кого есть опыт уже по движкам
Мне 19 лет хочу работать помошником, но боюсь что не возьмут меня.. да и к кому нужно оброщаться не знаю к мастеру, или к адменистратору..
К мастеру подойди. У официальных диллеров одной фирмы видел слесарей - не знают в какую сторону гайки закручиваются, а в какую откручиваются. В прямом смысле. Народ далёкий от техники. Так что если что то умеешь - иди смело, не бойся. Пока не спросишь - не узнаешь. и не слушай здесь ни кого, бльшинство старается баллы набрать, а не ответить. увы
Яков Крейк
Просто мне нужно снять квартиру в москве а там они дорогие, а если зарплата будет меньше чем я буду платить за квартиру.. вот это меня пугает
Лично знаю спецов самоучек которые утрут нос любому дипломированому... Устраивайся ...куда возьмут и учись вникай если есть тяга к этому.. практика это основа не разберёшь не узнаешь как работает! Начнёшь с мелочей с мазуты станешь настоящим мотористом удачи!
Образование какое? Да в принципе не важно. Знаю людей, гуманитариев понимающих в Авто больше, чем дипломированные спецы! Если есть желание учиться и желание работать в этой отрасли, то преград не вижу.
Вакансию сначала поискать. А потом - просто подмастерьем, ибо движки и электрика дорогие системы, к ним без образования не подпустят.
Яков Крейк
У меня нету оброзования но есть опыт работы очень большой между прочим.. 4 года работал. Все работы сам делал. Если обьяснить им это то какие шансы
1.Обращаться надо к руководству сервиса.
2.Да во основном берут (а ты думаешь откуда мотористы берутся?)
3.Надо постараться попасть в хороший сервис и хорошо себя показать (что скажут то и делаешь+разумная инициатива)
4.Обычно у учеников начинается обучение так, если есть шиномонтаж то его в первую очередь, потом Т. О. шки, мелкий ремонт, ходовка, потом и до моторв дойдет!
5.Теорию можно изучить в интернете+задать вопросы опытным слесарям.
6.Образование-не имеет значение! Тут главное опыт! Практика!
если базовое образование есть то почему бы и нет)