Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сижу в гараже, вчера утопили машину (ушла под лед),
уже обсохла, гараж теплый, как думаете заведется или лучше не рисковать?
Как вытаскивали?
Mishel Huligancik
тросом МЧС, пожаркой вытянули
1. Выкрути свечи, слей масло, покрути коленвал.
2. Залей масло (поменяешь через 1000) с фильтром конечно.
3. С мостов и КПП то же слей замени.
4. Сними сиденья просуши как следует салон, подними ковры.
3. С мостов и КПП то же слей замени.
Mishel Huligancik
понял уже все делают
выкрутите свечи опустите туда трубочку и откачайте воду, иначе шатуны погнет
Mishel Huligancik
конечно сделал, я не совсем тупой, а что еще, может, что то упустил?
воздушный фильтр надо вскрыть и поглядеть нет ли там воды, свечки выкрутить и покрутить. Потом пробовать
А масло уже сменили?
Mishel Huligancik
а масло зачем, нет не менял
Менять масло во всех агрегатах однозначно, сушить салон и проводку. За сутки не просушишь.
Mishel Huligancik
да делают уже ребята, спасибо за совет
Возможно масло не надо менять, открути снизу пробку, если вода не побежит, то и менять незачем.
Прежде чем заводить, выверни свечи, без свечей покрути, если вода в цилиндрах есть то ее выплюнет.
Mishel Huligancik
я не буду рисковать, пусть спец разбирается, а за совет спасибо
Синька - зло!
Топили вместе, а сейчас сидит один? Продолжайте водку жрать !!!
Синька Ч М О, но пить не брошу!!!!
Потому, что я хороший;)))))))
В ручную прокрути, с начала, без фильтров. если норм, запускай.
Первоочередная замена, если авто не подготовленная, это воздушные фильтра.
Масла менять нехрен. Если наружу ничего не выливается, с хрена ли во внутрь-то что-то польет?
А вообще, подготовленные раллийные нивы, полностью погружая моторный отсек в воду, работают, при том глохнут и заводятся. Так что суши, лучше весла..))))
Замены второй очереди, электрика. релюшки, блоки и т. п.
В трансмиссии тоже нехрен ничего менять.
Потому, что я хороший;)))))))
если там есть жидкость то на ютюбе на английском у Scotty kilmer есть подробная инструкция что делать в данной ситуации
да не еща рано . Масло поменяй свечи фильтра.
Mishel Huligancik
ну а масло то зачем, она проломила лед у берега, ну движок утонул полностью... ладно понял, спасибо за совет