Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос по авто, а точнее по АКБ!!!

Постоянно разряжается АКБ, (ну примерно после 5 дневного отстоя), Сейчас замерил мультиметром ток утечки в спящем состоянии при не работающем движке, ТОК УТЕЧКИ СОСТАВЛЯЕТ 0,7А. Это много????
Простая математика для НОВОГО аккумулятора.
Допустим, что емкость аккума 70А/ч и он полностью заряжен. Поделим емкость на ток утечки и получим 70/0,7=100часов. Получается, что с таким током утечки аккум будет полностью посажен за 100/24=4 дня (примерно).
Большой ток. Мощность потребления 12*0,7=8,4ватт. Нужно искать где потребитель...
Айдар Аглиуллин
Лучший ответ
Ток в 0,7А высосет аккумулятор емкостью 60А\ч за 86 часов или за 3,6 суток. Так быть не должно, ищите причину.
Ромба Ромба
Смотря, что у вас стоит из электроники на авто, и что за марка и модель. Ток допустимый, но на максимуме, если это Ваз классика и нет сигналок и магнитол, то тогда слишком много, если иномарка и есть навороты- в допуске.
Значит АКБ потеряла свою емкость от старости и (или) "убитости"- на замену.
Виталик Рыбалко Какой нафиг допуск? Если там 60 амперчасов батарея стоит то такое потребление ее за неделю в ноль разрядит. Это же не 70 милиампера, а мать их 0.7 ампера.
Да это много, но и не много, все зависит от того какая машина и через какое время измеряли
Ринат Бикинеев
Большой ток. Что-то включено. Ищи лампочка перчаточного ящика, багажника, всё что можно. Отключай преды по очереди и смотри за самим током утечки. Так сможешь найти в какой цепи искать.
Много ищи утечку
Олег Панчук
Лампочка в багажнике выключается после закрытия?
Такой утечки быть не должно. Ищи то, что кушает энергию. Подключи светодиод между (-)клемой аккума и массой. Отключи все потребители и выключи зажигание. Если диод будет продолжать гореть, то значит что-то втихаря потребляет энергию. Вытаскивай поочерёдно предохранители, пока диод не потухнет-потом смотри за что отвечает предохранитель.
0,7 А это много. ищи потребителя
Купи новый АКБ это уже всё
Sami Eren
Многовато, могу предложить лампочки в салоне проверить (двери, багажник, бардачок ), ну и магнитола может, смотря какая
0,7 А очень большой ток утечки. Ищите потребитель путем поочередного отключения предохранителей.
Jahongir Qulmetov
можно востановить но ебли много проще купить новый
Виталик Рыбалко Что новый, автомобиль? Новая АКБ точно так же будет садиться с таким потреблением.