Автосервис, обслуживание, тюнинг
уважаемые мотористы (если таковые тут имеются) или просто компетентные люди, зачем укорачивают автомобильные клапана?
перескочила цепь ГРМ, загнуло клапана. в итоге меняю кучу всего, включая клапана. было решено поменять сразу все 16. клапана оригинал. говорят, надо укорачивать 13 из 16 клапанов. а зачем? они же вроде оригинальные и, как следствие, должны встать идеально почти как с завода. мне же говорят, что их надо укорачивать, чтобы все было хорошо. объясните "темному" зачем это делается.
Ты не понял может? Болты головки надо укорачивать, а не клапана. Если болты не новые. А укорачивание клапанов только тогда, когда глубоко шарошат седла.
Юрий Драгун
болты головки надо ставить новые. укорачивать - ну реально только по нищете, или если завтра надо ехать а магазины уже закрыты...
Кирилл Макарычев™
а можно поподробнее? что значит шарошат седла?
чушь какая то! поршня с выемками для клапанов можно найти--чтобы клапана не доставали поршень
это какой то гон и попытка найти лоха. либо тяжелый бред больного воображения очередного рукожопого автомеханика. НИЧЕГО С КЛАПАНАМИ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, только притереть к седлам.
бред укуреной мечты, больше не езди в этОт сервис
укорачивают шатуны. а торцы клапанов закалённые. их как укоротишь?
да вообще их заварить что бы не двигались и ремень больше не срывали, они только мешают машине
ведь мотористов спрашивали, а отвечали, по-видимому, автомойщики...
Сёдла шарошили видимо и чтобы шайбы не менять решили что проще клапана укоротить - но делать это надо на фрезерном станке с большой точностью чтобы избежать перекоса
Это гон - длина клапана не влияет на ход. А вот НINO-99% прав о чем речь...
Седла клапанов у тебя не новые же стоят. При каждой замене клапанов или направляющих клапанов они прирезаются и соответственно становятся ниже, клапан ниже сидит и больше выпирает под коромысло - соответственно его нужно укорачивать.
А бежать нужно от тех мастеров которые как раз клапана не укорачивают. Это касается двигателей с гидрокомпенсаторами.
Артем Викулов
ну и насколько больше клапан начинает выпирать? в миллиметрах пожалуйста
Кирилл Макарычев™
у меня двигатель с регулировочными шайбами.
Куйня какая-то, изготовителем все до микрон расчитано.
Сьебывай оттуда.
Укорачивают клапана на старых авто где клапана горели не раз. ..когда прогарают клапана и вместе с ним погарают седла клапанов и скаждым разом после шрошки клапана садятся глубже и после таких несколько процедур как таковой не хватает хода компенсатора или регулировачного винта но я поторюсь это крайней выход с пложения на стаушках