Автосервис, обслуживание, тюнинг
Москвич АЗЛК 2140 проблема в пояснение.
Вообщем суть в чем, стоит на нем карбюратор ДААЗ 2101-1107010-11 с завода. Чистил/Продувал я его, не ехал он в горку, и без подсоса он тоже не ехал были провалы, посмотрел жиклеры не правильно стояли воздушные, поставил как надо стал хоть в горку ехать, покрутил чутка обороты, провал пропал. Вот в чем сейчас проблема. Заводится на холодную он шикарно, с подсосом/без подсоса, правда с газулькой. По началу ведет себя нормально, потом начинает глохнуть, приходится сидеть в салоне и чутка поджимать газ (неправильно настроил обороты видимо), нагреется и начинает глохнуть, как будто свечки закидывает, после он заглохнет, и не заводится, только схватывается но не заводится (раньше всегда на подсосе только), подожду минут 20-30 он остынет, и заводится как обычно. Толком ничего понять не могу, опыт в машинах всего-то с год. Но как думаю, регулировать надо карбюратор нормально, и зажигания переставить на позднее, чтобы он на горячую заводился. Карбюраторщиков рядом нету. Так что помогайте народ, правильные ли мои домыслы?
карб-типа устаревший вебер... при возможности кинуть туда Озон 2105-...-20...
но здесь=я-бы смотрел свечки (если сухая чернота присутствует), то (как ни странно) =в/в провода под замену...
похожее было лично=едет порядок, нагрев=вянет тухнет, курим 15 минут=дальше... чаще чаще..
зажигание выставляю плюс минус километр... сильно раннее=на запуске как-бы подклинивает... поздноватое=как-бы доганяет... в движении при резком газе=без детонации (рановатое чуть попозже...)
ПС по проводам=прозвонка тестером=до одного места... звонились чудестно (заводские красные классика жигуль-внутри проводок)... наружу высокое утечка...
Слишком позднее зажигание! На горячем - газ в пол и, не отпуская и не поддрочивая, крути, пока не заведётся!
Про обезьяну с гранатой слышал ?
PS К карбюраторщику.
Тарас Шаров
физик=здарова... Разьеби мое корыто... критика приветсвуетса... https://otvet.mail.ru/question/191028194
Владислав Подручный
Слышал, а где я его найду. Мне ехать на нем надо тогда за 40км. считай. А как я доеду?)
если цепь вытянута (что скорее всего) по лампочке не установить правильно. Только на слух... проехать- подкрутить, проехать-подкрутить в ту или иную сторону.. А карб зря регулировал.. это такой карб что ему ничего не делается, если только при разборке не сломал чего либо.
Если с системой зажигания всё в норме, чего ты конечно не знаешь, самостоятельная регулировка карбюратора ни к чему хорошему не приведёт. Живёш всё же не медвежьем углу, умельцы есть в каждой более-менее крупной деревне.
Про регулировку мысля здравая, про зажиг. -бред, надо раньше. Скорее всего, неправильная регул-ка карба (богатая смесь) или перелив сверх уровня. Сначала выставляется зажиг., потом регул. карб. в два-три приёма на горячую.