Автосервис, обслуживание, тюнинг
и снова перегрев. что можно сделать кроме монтажа обратки в бак?
перегревается бензонасос на ваз 2106.замена насоса ничего не дала. что посоветуете?
Поставь электрический низкого давления, но ему тоже обратка нужна. Совет тебе от старых шоферов. Берёшь носок, насыпаешь полный песка, завязываешь, капитально мочишь холодной водой и укрываешь бензонасос. На полдня по городу хватает спокойно.
Сергей Сивков
На ЗИЛах так и спасались...
купи пекар, он не боится перегревов, да и вылет штока надо проверить
ЗЫ и каким чудным образом спасет обратка, если все дело в том, что при нагреве клапана не держат?
Капитал Строй
циркуляцией бензина он будет охлаждаться. не я это придумал
на копейке я делал слив в бак
точнее в топливопровод через длинную медную трубку для охлаждения топлива
а для начала - вымой снаружи карбюратор и насос от грязи - реально греться будет меньше
Проблема значит не в насосе, а в перегреве ДВС. Да и насос, насосу рознь..
Что значит перегрев? Он и воздух может качать, так что обязан работать при любых условиях. Длину шток проверял? Регулировочные прокладки?
Замена не значит исправный .Посади и проверь клапана и вся проблема. Всю жизнь в Азии отъездил при +40-50 С, а на солнце и до 65-70 и не было проблем
Поставь от энжектора. Электрический.
там вроде механический насос
Капитал Строй
бинго!
Если речь идёт о мембранном насосе с приводом от масл., то для начала попробуй замену клапанных пружин на соответствующие по назначению. НО, вообще то-это чудо! Я на такой машине 15 лет ездил. С какого бодуна ему греться? А может ты потроллить захотел, а, Искуственнный Интеллект??
грется он может. недавно поставили корб другой? если да то нужен тройник ставишь его на обртку топлива из корб и проводи до входа топлива в насос.
Капитал Строй
я не знаю что такое корб. но ничего не меняли. всегда была эта проблема. как лето так не едет
Константин Тыртышный
корб Карбюра́тор. у меня также было. не стояло обратки на карбюратор из-за этого было давление большое в бензонасосе и следовательно он грелся. из корбюратора выходит штуцер обратки от него провести шланг до входа бензина на бензонасос.