Автосервис, обслуживание, тюнинг
пропало сципления ваз 2107
опишу в кратце, купил диск сципления думал сначало что ему капец, но со второй на стартере трогался и она ехала хотя если диск сципления кончился бы то машина бы не поехала, второе цилиндрик сцепления, он работает, я завожу машину выжимаю сципления пытаюсь включить скорость она невключаеться, помогите какие могут быть варианты если надо будет видео могу скинуть) за ранее большое спасибо)))
Часто и густо бывает что приезжают без жидкости в бачке, или с переломанной вилкой .
Привод сцепления не работает. (сцепление не выключается)
Виталя Симонов
не суть, вы же поняли и другие поймут)
Ципленок пишица через ы сцЫПление
Виталя Симонов
я не русскому прошу учить, а помочь машину на ход поставить, русскому учите других.
Регулировать надо привод сцепления!!!
Диск правильной стороной установил. Если цилиндр работает тогда скорее всего корзина устала или с с вилкой проблема. При демонтаже КПП сцепление меняется полностью а не отдельные детали.
Если сцепления нет, со стартера, машина поедет! Либо полете трос сцепления, или диск. Возможно и вилка. Если на выключенном авто переключается спокойно, значет не коробка не вилка. Остается одно диски сцепления, край карзина.
Виталя Симонов
трос сципления целый потому что я когда под машиной лежал смотрел как ходит вилка сципления и если бы диска не было то сципления буксовало а когда со стартера трогался она хорошо работало не буксавало не чего подобного не было просто на педаль сципления не реагирает машина
Руслан Акбуляков
На 7-ке трос сцепления!!!! Ха-ха-ха!!!
На выключенном двигателе скорости переключаются спокойно почти всегда не выжимая сцепления вообще!!!!
выскочила демпферная пружина с диска сцепления и попала между диском и корзиной была у меня такая хрень года 3 назад
вИбросите ету машину!
Виталя Симонов
выброси свою если она есть, a я ценю то что у меня есть, машина 2008 года!!!
при замене сцепления нужно понимать - этот механизм предназначен для отключения трансмиссии от двигателя, чтобы это произошло, при выжиме сцепления, диск сцепления должен вращаться на первичном валу кпп без касания маховика и корзины сцепления (полный отжим). если не включается передача - проверить (должен быть обязательно) свободный ход вилки сцепления (регулируется с ямы шток с гайкой м8), проверить износ корзины и целостность лепестковой пружины на самой корзине, наличие "паука" на корзине (упорное кольцо для выжимного подшипника), сам подшипник на легкость и бесшумность вращения. если все хорошо и работают главный и рабочий цилиндры, то машина поедет без проблем.
Привод сцепления, или дело даже в самой педальке, у меня на сангёнге такое было, оказалась что сама педаль в холостую нажимается