Автосервис, обслуживание, тюнинг

пропало сципления ваз 2107

опишу в кратце, купил диск сципления думал сначало что ему капец, но со второй на стартере трогался и она ехала хотя если диск сципления кончился бы то машина бы не поехала, второе цилиндрик сцепления, он работает, я завожу машину выжимаю сципления пытаюсь включить скорость она невключаеться, помогите какие могут быть варианты если надо будет видео могу скинуть) за ранее большое спасибо)))
Часто и густо бывает что приезжают без жидкости в бачке, или с переломанной вилкой .
Андрей Полянский
Лучший ответ
Виталя Симонов я тоже на вилку думаю, но самое странное что сципления медленно пропало
жидкасть есть в бачке
Виталя Симонов может я сейчас на видео сниму и вам скину?)
Виталя Симонов вы были правы ВИЛКА была переломана но не до конца, теперь другая проблема (((
Привод сцепления не работает. (сцепление не выключается)
Виталя Симонов не суть, вы же поняли и другие поймут)
Ципленок пишица через ы сцЫПление
Виталя Симонов я не русскому прошу учить, а помочь машину на ход поставить, русскому учите других.
Регулировать надо привод сцепления!!!
Диск правильной стороной установил. Если цилиндр работает тогда скорее всего корзина устала или с с вилкой проблема. При демонтаже КПП сцепление меняется полностью а не отдельные детали.
Если сцепления нет, со стартера, машина поедет! Либо полете трос сцепления, или диск. Возможно и вилка. Если на выключенном авто переключается спокойно, значет не коробка не вилка. Остается одно диски сцепления, край карзина.
Антон Кранг
Виталя Симонов трос сципления целый потому что я когда под машиной лежал смотрел как ходит вилка сципления и если бы диска не было то сципления буксовало а когда со стартера трогался она хорошо работало не буксавало не чего подобного не было просто на педаль сципления не реагирает машина
Руслан Акбуляков На 7-ке трос сцепления!!!! Ха-ха-ха!!!
На выключенном двигателе скорости переключаются спокойно почти всегда не выжимая сцепления вообще!!!!
выскочила демпферная пружина с диска сцепления и попала между диском и корзиной была у меня такая хрень года 3 назад
вИбросите ету машину!
Виталя Симонов выброси свою если она есть, a я ценю то что у меня есть, машина 2008 года!!!
при замене сцепления нужно понимать - этот механизм предназначен для отключения трансмиссии от двигателя, чтобы это произошло, при выжиме сцепления, диск сцепления должен вращаться на первичном валу кпп без касания маховика и корзины сцепления (полный отжим). если не включается передача - проверить (должен быть обязательно) свободный ход вилки сцепления (регулируется с ямы шток с гайкой м8), проверить износ корзины и целостность лепестковой пружины на самой корзине, наличие "паука" на корзине (упорное кольцо для выжимного подшипника), сам подшипник на легкость и бесшумность вращения. если все хорошо и работают главный и рабочий цилиндры, то машина поедет без проблем.
Привод сцепления, или дело даже в самой педальке, у меня на сангёнге такое было, оказалась что сама педаль в холостую нажимается