Автосервис, обслуживание, тюнинг
2110 8кл инжектор
Когда глушу машину незаводиться (невсегда, но бывает так на заправке как встанешь, так встанешь) кручу стартером в холостую, искра в это момент есть, давление 3атм в раме тоже есь, только после не большого простоя 5-15мин заводиться, но бывает с пол оборота, а бывает секунд 5 потроит и заглохнет, второй раз заведеться и сразу глохнет, а с третьего раза брык и завелась, едит бодро, бортовой ошибок невыдает, форсунки почистил, диагностики хорошей нету, весь гугл облазил ничего похожего не нашел, не ужеле нету решения этой проблеме.
У меня тоже крутило и толку небыло. Оттащил к механикам ( чудо механникам) начали говорить что клапан лопнутый, надо башку снимать. Сняли. Два дня невидел авто. Приехал забрал, до дома доехал, чуть состояла заводить и хрен. Машина под остыла завелась. Приехал начал спрашивать. Они мне типо того что вот незнаем и так уже сделали. Короче говоря поменял модуль зажигания и горя незнаю. Они начали пятками назад типо там все равно надо было делать, башку я бы и сам снял и сделал. П. с. машина не завод лась только когда была прогретая. Как остывала, проблема исчезала
Бадма Раднаев
У меня бывает что и на холодную заведешь пороботает мин, заглушишь и незаводиться, так же и на горячую, вообще не понятно когда хочет машина тогда и не заводиться)
Бадма Раднаев
Дело в том что я искру проверял в этот момент когда машина не завод лась искра была на всех четырёх целиндрах, ты не проверял у себя искру в тот момент?
ПЕРВОЕ
проверь датчик температуры на блоке и проводку к нему. Если брешет - так и будет...
П. с. На приборку другой датчик. На радиаторе.
ВТОРОЕ.
Негерметичные форсунки. Вероятность очень велика... От того, что ты их почистил, они течь не перестают...
ВТОРОЕ.
Бадма Раднаев
Датчик температуры который с двумя проводами? Форсунки я под давлением проверял пока не откроешь держут, даже не влажные вроде как. На счёт датчика на бортовике температуру 90 показывает на прогретом двигателе, а на приборке 70. А что ты написал на счёт радиатора?
Это у многих 10 так. Обычно от подогрева заслонки в жару - комп не правильно готовит смесь, т. к. температура воздуха на входе, которую видит комп, отличается от температуры воздуха после заслонки, градусов так на 60-70, со всеми вытекающими. Так же в жару пропадает тяга у мотора. Лечится холодным впуском или установкой большой заслонки 54 или 56 (некоторым помогало).
Когда в очередной раз не станет заводиться, попробуйте отключить дмрв, если посли этого заведется, то дело в подогреве, если нет, то нужно искать другую причину.
Бадма Раднаев
Спасибо, попробую обязательно
После заправки .поднимает воду и грязь в баке. было так. мой бак. с сразу смени обы фильтра .и будет тебе удача
Бадма Раднаев
Менял
модуль зажигание может быть накрывается, либо датчик может коленвала либо холостого хода либо дмрв
Бадма Раднаев
Датчик коленвала и дмрв менял недавно по совету диагноста, как модуль искра же есть или не в правельном порядке начинает выдавать искру? А из за датчика холостого хода может быть такая проблема? Просто не охото деньги на ветер выкидывать я уже кучу чего нового поставил из за етой проблемы, может есть какой-нибудь совет как что то проверить?
Муслим Асылбеков
да из за модуля може быть ненадо покупать возьми у каво нибудь на время попробовать, либо купи чек сохрани скажи я возьму если не в нём причина верну, датчик холостого хода тоже может ну врят ли, ещё была на подобе проблема масса плохая был разрыв в проводке в области термостата, ну думаю что из за проводки очень даже может быть если не модуль, массу проверь везде в салоне под трапецией на кузов особено, у меня просто 16 клапаная всю жизнь и часто я с этими проблемами сталкивался у меня была такая же фигня ток при этом ещё вентилятор включался на радиаторе
Бадма Раднаев
Да, русский автоваз))) массу проверял да и всю проводку облазил на наличей перетертостей или обрыва, вот все пишу модуль, но я непоюму искра вроде есть же в этот момент когда не заводиться, может и правду начинает глючить и искру во все цилиндры сразу подает)