Автосервис, обслуживание, тюнинг
Масло в коробке удобно менять одновременно с маслом в двигателе?
Если сроки и того и другого подошли к замене в один момент, то меняй все сразу.
лишний раз руки не мыть-как вариант
но в коробке оно реже меняется
Зачем?! Для Чирика изготовитель рекомендует менять масло в ДВС через каждые 10 000 км, а в КПП через 75 000 км...
Купите книгу по своей машине, 200 рублей найдёте, там всё написано подробненько!
Бекир Исмиев
Так совпало, что надо поменять и там и там
да я и не слышал что в коробке масло меняют
Иван Никифоров
А зря
Так часто как масло в двигателе его менять не нужно. Но если тебе удобно, то меняй.
если обе операции требуют демонтаж защиты
Илья Власов
Какие страшные слова! "демонтаж защиты"!
А не деле - открутить два болта ключом на 13 и две гайки ключом на 24...
Страшно трудные работы! :-)
Смотри инструкцию по эксплуатации машины, сейчас как правило к МКПП оно раз в несколько лет меняется, а есть коробки в которые залито "на весь срок службы агрегата". ну или хотя бы марку машины напиши, подскажем.
Масло в движке меняем раз в 15000, особо щепетильные (как я ) меняют раз в 10000.
Коробка коробке рознь, вы не указали марку и модель авто.
На "механике" "Форд-Фокус" масло менять вообще не надо.
масло одновременно меняют в коробке и редукторе, а в двигателе меняют в 3 раза чаще.
В коробке масло меняется только при замене сцепления. Это на легковых и сравнительно современных авто.
Константин Минин
Глупости.
На одном сцеплении можно проехать до 300 тыс. км, а масло в мкпп меняется каждые 50000
да особо разницы нет в принципе, так то у тебя машину только поднята будет и за раз все сделаешь, больше они никак не связаны, единственное что масло в ДВС можно с помощью домкрата поменять только, к коробке без подъемника сложнее подлезть
Меняй каждый пятый раз. Сменил масло в ДВС уже в пятый раз (т. е. проехал всего около 60 тыс.) - меняй и в коробке. Смотря что за машина и что за масло...