Автосервис, обслуживание, тюнинг
Моторное масло по движению на маленьких скоростях (пробках)? Что лучше подойдет?
Да все как обычно. Скорее всего 10w40 синтетика. Хотя кто знает какой у тебя двигатель и автомобиль...
Максим Ковалёв
Просто идет на угар, постоянно доливаю. Проверил все, вроде все в норме, но поджирает, лью 10w40 синтетика, может на 5w40 перейти?
тоже что и при движении на высоких скоростях
специальное масло по пробкам
Сергей Симушов
пробочное
В большинстве своем оригинальные масла для японских автомобилей, предназначенных для внутреннего рынка Японии, являются гидрокрекинговыми или маслами III группы, которые еще называют маслами технологии VHVI или НС-синтеза. Сами японцы называют свои масла "минеральными", и это правильно, т. к. основой для их производства служит нефть. Пускай это продукт очень высокой степени очистки и высокорафинированный, но всё же это масла нефтяного происхождения. Несколько по-другому обстоят дела у других производителей, например, у европейских маслобрендов. Некоторые из них называют гидрокрекинговые масла "синтетикой" и пишут об этом на канистрах: «Синтетика» или «100% синтетика». На сегодняшний день многие известные маслобренды планомерно и намеренно вводят в заблуждение автовладельцев, указывая на канистре красивые надписи «Синтетика», при этом заливая туда в лучшем случае III группу. Использование аббревиатуры VHVI или НС-синтез позволило некоторым производителям (не во всех странах) юридически узаконить формулировку: гидрокрекинг = синтетика.
лукойл или подсолнечное
а как из пробки выезжаешь, сразу меняй на обычное . очень удобно и практично .
Насрал. заливаю какое то масло 96 года выпуска. подливаю просто. не менял фильтр и масло-3 года. говорю-нас рать-масло на щупе чистое. поэтому-нас рать.
Максим Ковалёв
Правильная эксплуатация автомобиля)))
Права в киндерсюрпризе нашел. Откуда вы беретесь. Масло ему пробочное посоветуйте.
Максим Ковалёв
Для таких режимов движения в первую очередь нужен хороший масляный радиатор.
Смотря, что советуют создатели автомобиля. Например я только их и прислушиваюсь, ведь они сами заинтересованны в том чтобы ремонтировать приходилось авто как можно меньше. Моей машине рекомендовано это масло: http://air-part.ru/category/shell/ . Вообще можно самому ещё подбирать, просто состав и свойства читайте.
подсолнечное. Как раз и картохи нажаришь