Автосервис, обслуживание, тюнинг
Плотность электролита в аккумуляторе упала до 1100 Что делать?
Полностью зарядить, потом замерить плотность.
плохо дело!
скорее всего его на свалку--сульфатация пластин сильная
скоро зима-покупай новый
или заряжать, или выкинуть
Она не просто так упала. Была предыстория, но вот какая она была?
ставить на зарядку малыми токами и надолго
Заряжай. как обычно... Если ЗУ даже и ручное (и НРЦ всей батареи ниже 9В) - сразу можешь не "сорвать" - ток 0. Жди... если был в таком состоянии более 3-х месяцев шансов на то что открути зиму мало тем более если ему более 2-лет. Торец пластины смотреть надо на предмет сульфатации (даже если и необслуживаемый но с глазком..). О зарядке асимметричным током - забудь если он в "возрасте" - не помогает.

выбрасывать нельзя, сдай куда положено
По плотности определяется степень заряженности АКБ. Если плотность 1.1 это значит что аккумулятор посажен до нуля. Его нужно будет заряжать часов 20. Желательно малым током. У вас есть ареометр, это хорошо. В процессе заряда проверяется плотность, она будет расти и когда расти перестанет в течении 2х часов то АКБ зарядилась. Плотность в конце заряда будет примерно 1.28. Сел аккумулятор по причине неисправности авто их две дохлый или неработающий генератор и утечка тока (потребители тока мимо замка зажигания ).Невздумайте поднять плотность доливкой электролита большей плотности.
Если старый то выкинуть, восстановлению не подлежит.
1,1
1,16 начинается сульфатация. Если он хранился (валялся) в таком состоянии, больше месяца, можешь смело выкинуть.
Батырхан Мазин
Пробовал мыть Трилоном - Б - только он сульфат безвредно для АКБ вымывает - но гемора.... когда 225Ач то стоит ввиду цены....
я заряжал на слабом токе старый аккум ох как долго и зажарил его до плотности 1.30 во всех банках, правда дистилированной водички подливал чтоб там все как надо было в банках и по уровню, электролит был сероватый-видимо пластины -сульфация-последняя стадия.
и пошел в -30 завел свою машину на ура, такой аккум хватает на хороший прокрут стартера в -30 раз на 5 а после перерыва еще на 3 если он из дома, для лета пойдет а для зимы неа.
хотя если его снимать и часто заряжать то пойдет - проще новый купить