Автосервис, обслуживание, тюнинг

Плотность электролита в аккумуляторе упала до 1100 Что делать?

Aleksandr Veremeenok
Полностью зарядить, потом замерить плотность.
Jean Dos
Лучший ответ
плохо дело!
скорее всего его на свалку--сульфатация пластин сильная
скоро зима-покупай новый
Sardor Azamatov
или заряжать, или выкинуть
Алик Тулоев
Она не просто так упала. Была предыстория, но вот какая она была?
ставить на зарядку малыми токами и надолго
Игорь Палушко
Заряжай. как обычно... Если ЗУ даже и ручное (и НРЦ всей батареи ниже 9В) - сразу можешь не "сорвать" - ток 0. Жди... если был в таком состоянии более 3-х месяцев шансов на то что открути зиму мало тем более если ему более 2-лет. Торец пластины смотреть надо на предмет сульфатации (даже если и необслуживаемый но с глазком..). О зарядке асимметричным током - забудь если он в "возрасте" - не помогает.
Батырхан Мазин
выбрасывать нельзя, сдай куда положено
Денис Кужугет
По плотности определяется степень заряженности АКБ. Если плотность 1.1 это значит что аккумулятор посажен до нуля. Его нужно будет заряжать часов 20. Желательно малым током. У вас есть ареометр, это хорошо. В процессе заряда проверяется плотность, она будет расти и когда расти перестанет в течении 2х часов то АКБ зарядилась. Плотность в конце заряда будет примерно 1.28. Сел аккумулятор по причине неисправности авто их две дохлый или неработающий генератор и утечка тока (потребители тока мимо замка зажигания ).Невздумайте поднять плотность доливкой электролита большей плотности.
Если старый то выкинуть, восстановлению не подлежит.
1,1
1,16 начинается сульфатация. Если он хранился (валялся) в таком состоянии, больше месяца, можешь смело выкинуть.
Батырхан Мазин Пробовал мыть Трилоном - Б - только он сульфат безвредно для АКБ вымывает - но гемора.... когда 225Ач то стоит ввиду цены....
я заряжал на слабом токе старый аккум ох как долго и зажарил его до плотности 1.30 во всех банках, правда дистилированной водички подливал чтоб там все как надо было в банках и по уровню, электролит был сероватый-видимо пластины -сульфация-последняя стадия.
и пошел в -30 завел свою машину на ура, такой аккум хватает на хороший прокрут стартера в -30 раз на 5 а после перерыва еще на 3 если он из дома, для лета пойдет а для зимы неа.
хотя если его снимать и часто заряжать то пойдет - проще новый купить