Автосервис, обслуживание, тюнинг
Мужики подскажите как быть . Мне 19 и мне неукого помощи просить . Про резину, чит ниже
Суть в том, что уже выпал снег, а я не переобут . Как лучше сделать доехать на летней с колёсами ( но они в тачку не влезут, тк хетчбэк ), либо на зимнюю переобуться ( но нет балансировки ) доехать и попросить сделать . Балансировку делали в прошлом году хозяева когда резину при продаже отдавали, новая совсем и я её поставил в прошлом году, сезон откатал и на летнюю сменил, у меня 2 комплекта . В интернете я прочитал, что балансировку каждый год нужно делать ...
Если ехать не более 80 можно и без балансировки
хрен его знает насколько ты ездун или ездюк и что в вашем совхозе творится на дорогах
ставить ...только не гонять...
Ставь спокойно, только при четырех болтах закручивать и протягивать болты надо крес на крест, при пяти через один, может и балансировка не понадобится!)))
Переобуться на зимнюю, поехать и посмотреть, стоит ли делать балансировку
На будущее: приобрети комплект дисков и обуй на них зимнюю резину с балансировкой. Зато сможешь Сам менять колёсья.
Самад Атаев
разумное предложение, я так поступаю не менее 20 лет )))
Поснимал все грузики-езжу без балансировки-по нашим дорогам-с грязью и кочками-она не нужна вовсе.
Ой, какие сложности... Когда я начинал ездить, о шипованной резине мы только в учебниках читали, в СССР её вообще не выпускали . Сами бортировали колеса в гараже, а про балансировку только мечтали .
Ставь резину и не забивай голову всякой балансировкой, она конечно нужна но если при 90км/ч. никакой вибрации не будет (как на руле так и сзади) значит все нормально
Ставь зимнюю и едь на балансировку, за пару км ничего не будет, лет 20 назад вообще не знали что это такое.
Ставь зимнюю резину. Балансировку сделать не помешает. Правда, на нормальном сервисе, где балансировочный станок калибруют каждые 2ве недели.
ставь зимнюю, прокатись и поймешь надо делать балансировку или нет. Хотя можно и до шиномонтажа доехать. Ничего страшного нет, просто у некоторых паранойя и они слишком дохера значения зимней резине придают.
обычно камней в протекторе по разным сторонам больше чем грузов на диске, поэтому и так и так можно сделать. Я когда свои Виатти новыми на диски ставил там балансировка была от 10 до 20 грамм на колесо, не думаю, что это так уж критично, во всяком случае доехать до шиномонтажки точно можно без проблем.
Ставь зиму и катайся спокойно, это чушь, что надо каждый год балансировать. Приезде почувствуешь, если руль не бьёт ( не трясёт ), то всё в норме.