Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто шарит?! Мужики подскажите?!
Беда такая. При переключении автомата с паркинга на драйв, автомат переключается жестко, причем очень, стук аж в салон отдает, дикстрон в автомате есть, специально проверял, неужели беда с самим автоматом?! Скажите в чем причина такой ерунды?!
Да беда .Ремонт.
Может и АКПП кирдык, а может мотор имеет повышенные обороты холостого хода.
может подушки убитые- при включении скорости дергается коробка с движкой
неплохо было бы сказать, что за машина... .
на Кашкаях вон если перегорает предохранитель прикуривателя - именно так автомат себя и ведет. хотя он абсолютно исправен (просто питание на один датчик не приходит, датчик молчит и автомат входит в аварийный режим LTH (Limp to home - хромай домой)
Проверка включения режимов АКПП.
Заведите двигатель, нажмите педаль тормоза и перемещайте рычаг АКПП в разные положения. О включении режимов можно судить по характерному несильному толчку.
О неисправностях АКПП могут свидетельствовать:
запаздывание включения режимов более чем на 1-1,5 с;
сильные удары при включении режимов (могут быть также следствием завышенных оборотов холостого хода двигателя или ненадежного крепления силового агрегата к кузову или подрамнику.
А едет то потом нормально? может коробка в аварийном режиме и сразу вкючает 2ю если едет нормально, а звук при включении с паркинга со стуком, рывком или звоном и авто у вас с задним приводом может быть муфта кардана скорее передняя
Для проверки работоспособности гидротрансфоматора и наличия ATF
Заведите авто, поставте на ручник, выжмите тормоз (левой ногой) , включите R, выжмите газ до упора, но не до срабатывания кикдауна, удерживая газ 3-5 сек смотрите на обороты двигателя они для разных двигателей и АКПП должны быть разные но в пределах 1950-2300 при выжатой педали газа двигатель должен работать напряжонно но ровно, машина не должна трястись, ну и соответственно не каких лишлих звуков
Вибрация и низкие обороты авто может указывать на черезмерное количество ATF, высокие обороты на малое количество ATF или неисправность АКПП (Гидротрансформатора)
Лучший вариант диагностика в СЦ
Удачи
Лучший вариант диагностика в СЦ
Удачи