Автосервис, обслуживание, тюнинг

Про ТО нового авто

Подскажите у меня машине год покупала в автосалоне Киа Рио сейчас прошла то за которое заплатила 9500 но смутило что мне сейчас два человека сказали что то немногое Авто должно быть бесплатным!? Подскажите так ли это ?
У всех фирм свои правила. Как на КИА незнаю, но у Рено и у ССангЙонг платно. и 9500 еще дешево кстати.
Так то да должно быть, но в РФ как обычно другие правила.
Можно забить на ТО и делать самому или в нормальном неофициальном сервисе - будет сильно дешевле. Но лишаетесь гарантии тогда.
Kamil Saliev
Лучший ответ
Руслан Великосельский 0--о вон ответчик сверху считает что меня обманули
Непонятно, техобслуживание т. е то1,то2 и т. д или техосмотр? Если то1, 2 то дешево а если техосмотр то на новой машине на 3 года дается.
D.
Danko_)) ..
Руслан Великосельский Ага видимо перепутали они то с тех осмотром
Бесплатно только сыр в мышеловке.
Кто вам мешает обзвонить все дилерские центры и узнать стоимость ТО хоть на КИА, хоть на Мерседесе.
какое оно должно быть, написано в условиях гарантии, которые Вы подписывали. Я не знаю ни одной марки на территории России, у которых бы было бесплатное ТО.
А те люди, что так говорили - на чем они основывались?
Похоже Вас поимели. Акт выполненных работ - в студию! Плюс расценки нормо-часов то же - озвучьте, плиз.
Там работы... при ЛЮБОМ ТО - на пол-часа максимум!!!
Вам же впаяли как за целый рабочий день. Ну или цена часа работы... ну несусветная!
Кароче - Вас поимели.
Но окончательный вердикт после предоставления нам скинов Акта.
Анрей Анохин
Руслан Великосельский Мне выдали документ где написали что делали мне пеняли масло фильтры Итп в чем поимели то? Или все эти вещи которые стоят денег должны бесплатно делать мне фильтры меняли и не один которые я посмотрела стоят не дёшево
Saleev Anton ага конечно, пол часа. За пол часа только первое ТО можно сделать и то если нет геморной защиты картера и на тех брендах где не заставляют снимать колеса при ТО (киа кстати сюда попадает). Я говорю про качественное ТО. А девчуле этой поменяли всего навсего масло в двс и салонник. Просто дилеры киа совсем последнее время охуэли на цены.
Saleev Anton а вот и цены на сайте производителя, правда дилеры оборзели и ломят цену выше, я с ними за это разговаривал - говорят не хотите можете не приезжать.
kia.ru/service/calculate_to/
зачем тебе этот головняк
I'm♕ Crazy
Может ещё и расходники вам бесплатно должны менять, типа масло фильтры и т. д?
оно должно быть бесплатным авто то новое и на гарантии но оно платное потому что это Россия детка
Vlad _
Вячеслав Термаков хоть один пример бесплатного ТО?
Не нужно путать устранение неисправностей по гарантии!
не для того ТО придумали.
а 9500 коту под хвост.
гарантийный случай, очень редкая вещь.
все спишут на качество дорог, за которые
сервисники не отвечают.
Ну и на мороз например.
Artem Maksimov