Автосервис, обслуживание, тюнинг

Замедляет ли коррозию применение преобразователей ржавчины? Как ведет себя металл в этом месте спустя год, например?

Kanat Kushurov
Толстый слой ржавчины ни один преобразователь не снимает. Только механическая очистка. После обработки тонкого слоя и даже чистого металла преобразователем на поверхности образуется фосфатная плёнка, препятствующая образованию новой ржавчины (не у всех преобразователей). Но если воздействовать на это место, например, песком и грязью с дороги, защиты не будет. Обязательно надо грунтовать и красить. Проверено не раз в прежние времена на отечественном автопроме :-))
Алексей Алексеенко
Лучший ответ
не самый лучший вариант. Когда слишком сложно снимать ржу - можно и преобразователем намазать.
Сергей Захаров
Реакция восстановления, но кислоту смыть хорошо потом
Kanat Kushurov а чем? раствором соды?
Пользовался много раз коррозию останавливает можно не красить, но более полугода наблюдений нет потому что машины не задерживались... Понравилась вот такая штука, наносить лучше на три раза не жалея, лить что бы везде пробежала и давать в перерыве просохнуть, перед применением встряхивать:
Arthur Miasoytov
Металл с годами становится моложе и свежее! Как из металлургической печи только!
Kanat Kushurov в руду не превращается?))
Порошок-преобразователь ржавчины "Фолиокс" при внесении 7% его в обычную дешёвую эмаль ПФ-115 придаёт ей антикоррозионные свойства на уровне самых дорогостоящих антикоррозийных лакокрасочных материалов ведущих мировых производителей. Наносится на слой ржавчины толщиной до 100 микрон и преобразует его в плотное хелатное покрытие (слой преобразовавшейся ржавчины по внешнему виду и свойствам похож на лужёную поверхность). Разработка ведущих специалистов Севастопольского института ядерной энергии и промышленности. Успешный опыт применения - более 30 лет.