Автосервис, обслуживание, тюнинг

срочно, нужна помощь. На Renault twingo

На Renault Twingo сначала мигала лампочка на арматуре (дисплее), несколько раз не мог сартовать, но свет горел. Потом полностью вся электроника отключилась. Что делать? баттарея разряжена? Если да то как зарядить?
Kamil Abbasov
возможно, что там чтото неисправно- мы же не знаем какой там индикатор какую ошибку показывал. то, что аккумулятор посадил бездумными бесконечными попытками старта - это само собой. аккумуляторы заряжают специальной аккумуляторной зарядкой
Ринас Валиев
Лучший ответ
Kamil Abbasov мигала красная лампочка в виде круга
Штатный иммобилайзер Renault Kango, Clio, Twingo, Master, Laguna.
иммобилайзер реноВладельцы автомобилей Renault Kango Clio Twingo Master часто сталкиваются с проблемами запуска двигателя. Штатный иммобилайзер перестаёт распознавать чип-ключ. Дело в 90% случаев в самом чип-ключе.
Если штатный иммобилайзер перестаёт распознавать чип-ключ время от времени, то самое время сделать копию электронной части ключа зажигания, пока он ещё хоть как-то распознаётся системой.
Если чип-ключ перестал распознаваться совсем, то, как правило, он умер безвозвратно. В таком случае данные ключа можно восстановить по данным штатного иммобилайзера.
Если автомобиль престал заводиться и вы не успели скопировать данные ключа, то вы можете самостоятельно снять штатный иммобилайзер.
На Рено Канго штатный иммобилайзер находится за приборной панелью. Если снять панель приборов, то внизу слева можно увидеть чёрную коробку с синим разъёмом на ней. Снимать саму эту коробочку очень неудобно, но достаточно вытащить её содержимое сняв торцевую панель. После снятия торцевой панели можно с небольшими затруднениями вытащить печатную плату.
Мы можем изготовить электронную часть ключа по иммобилайзеру или по блоку BSI. Для того что бы изготовить чип ключ, присутствие автомобиля необязательно. Достаточно снять штатный иммобилайзер или модуль управления кузовной электроникой BSI.
R@
Ramazi @