Автосервис, обслуживание, тюнинг
можно ли дома заряжать аккумулятор из машины? в квартире, если нет то почему?
Можно, конечно)
Александр Улютинов
а почему олн шипел сначала?
Михаил Лоскутов
Значит неисправность аккумулятора или зарядного устройства
НЕ рекомендуется, ибо в процессе зарядки выделяются водород, который в смеси с кислородом воздуха образует "гремучий газ "(ау, вспомни школьный курс химии, почему этот газ так называется) и пары серной кислоты, которые тоже здоровья не добавляют. Крайний вариант-на балконе, там, где проветривается хорошо. И не забывай, что профессия аккумуляторщика на предприятиях идет по 1й сетке "вредности"
Можно, только зарядное устройство нужно купить.
лучше на балконе. При зарядке выделяется водород, он может немного взорваться
Так то можно, но вообще, напичканный серной кислотой, этот девайс сифонит ее парами.
Последствия оного на окружающей среде увидите не мгновенно, но обязательно
можно.
Выделяется ядовитый газ, но в таких количествах, что можно не обращать внимания - никак не почувствуешь и не повлияет на здоровье.
Ну и аккуратней - без присмотра не оставлять.
Александр Улютинов
муж на ночь поставил (((мне теперь сторожить сидеть ((?
Можно. Нужна зарядка для автомобильных аккумуляторв. Зимой часто так и делают. Забирают с машины домой аккумулятор. Берегут его там от холода и заряжают за одно.
Можно!!!!
При этом выделяется водород который не ядовит но не особо приятен поэтому лучше в дальней комнате с немного приоткрытыми окнами - здоровью не повредит
Пары серной кислоты достаточно неприятные для восприятия. Никто не запрещает, ваше здоровье
Александр Улютинов
капец, и вот как мужу доказать? ребенок в квартире, пипец
Где-то слышала, что нельзя, но я заряжаю дома и пока ничего не случилось
только на открытом балконе. Пары кислоты - яд! В квартире эти пары окисляют металл и портят одежду.
Александр Улютинов
стоял на кухне с приоткрытым балконом стоял, еще и пакет под него не положил (пол мыла запах железа.... у нас ребенок еще, всю ночьругались из-за этой дряни
Можно, только с присутствием вентиляции. Но если есть другие варианты, лучше не дома, т. к. пары электролита.
Артур Демин
Какие пары электролита там выделяется при зарядке водород
когда жена полезет в аккумуляторы - спать на лестнице будет, если не нравится. Еще б в батарейки мои лезла.
Александр Улютинов
у нас ребенок, поэтомумне все равно на этот ящик
Можно.
Больше всего именно водорода выделится в первые два часа после зарядки, а в процессе зарядки составляющая водорода от общего количества газов выделаемых АКБ мала, менее 10 процентов, а в конце заряда и после окончания заряда выделяется больше всего именно водорода и его объем действительно не привысит 1 м. куб за весь цикл даже если он будет длится 10 часов и два часа после окончания заряда. дЛЯ УСЛОВНОЙ акб ЕМКОСТЬЮ 100 Ач.
можно, только у меня так хата сгорела (
Даниил Даник
как это????