Автосервис, обслуживание, тюнинг
У меня в машине сейчас стоит аккумулятор 60А. Могу ли я поставить ампер так на 70, чтобы порезвее в морозы крутил?
Или генератор не рассчитан на более мощный и заряжать будет плохо и толку не будет?
да хоть на 200 ампер ставь, лишь бы в посадочное влез
На 42А с током отдачи под 500А будет крутить лучше. И зарядить его на морозе даже на хх проще и быстрее
да хоть танковый аккум поставь
В условиях городской езды, АКБ недозаряжается хронически.
Необходимо подзаряжать АКБ, при возможности.
На Фокусах заявленный пусковой ток-590 А
ток прокрутки не зависит от ёмкости
Александр Овчинников
Чем больше емкости, тем подольше можно покрутить...
зарядит...
пускай стоит, если новый, на северах у кого дизель ставят в багажник на легковушку еще один параллельно 6стк180м на свечи накаливания, заводится без проблем, в - 40 факелок под картер и во впускной коллектор, только воздушный фильтр снять
http://akkum.ru/autoakb/razmeri_akkumulytora_6stk180m/
тут дело не в амперах самого АКБ, а сколько ампер он дает на отдачу на стартер. Есть АКБ 60 А с током отдачи например 420 ампер, а есть скажем 540 А. Вот на 540 А естественно будет крутить гораздо бодрей.
Лучше в морозы домой заноси....
поставь на 55А/ч, но с хорошими пусковыми токами ампер на 400
генератор по току и акб по емкости не связаны с собой ни как. От слова совсем. Абсолютно
Если место позволяет, то это хорошая идея.
Можно
Так крутят не амперы а пусковой ток.... Чем на аккумуляторе выше пусковой ток тем лучше будет крутить стартер.... Есть аккамуляторы на 55ампер а пусковой ток на них выше чем у 60амперных
Он может не влезть свое "гнездо"....померяй....