Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если стоит аккумулятор 60 а надо 70, то может быть перезарядка и будет он выкипать?

Ой парень, а ты еще ремень ГРМ собираешься менять!
Иван Лупашко
Лучший ответ
не может. Зарядка определяется не емкостью, а напряжением - а оно от емкости никак не зависит.

Все равно заряжается до 14 вольт (ну сколько там у вас выдает регулятор напряжения) . Другой вопрос, хватит ли зимой на заводку. Вообще-то 60 или 70 - один хрен.
Ничего такого происходить не будет! Можете поставить хоть 55 Ач и никакого перезаряда не будет. Например на новые Волги на заводе ставят 55 Ач, хотя на самом деле можно и 80 Ач поставить. Или японские машины так же имеют малоемкостные АКБ заводские, например Тойота Марк 2 с объемом 2,5 л устанавливают АКБ 45 АЧ! Так что в этом ничего страшного нет. Если есть потребность в емкости АКБ (музыка, подогреватели двигателя, кондиционер и т. п) , если есть потребность в пусковом токе (холодная стоянка авто) , то конечно лучше поставить АКБ болшей емкости, а если все оборудование штатное и машина не стоит ночами на морозе, то вполне хватит и 60 АЧ.
Ооо Строй
зимой может не завестись и всЁ
An
Antoha_37Region
При исправном генераторе (на нам есть таблетка регулировки тока заряда) закипания и перезаряда не будет независимо от емкости АКБ. Насчет 14в - максимальное U в бортовой сети при полностью заряженной АКБ на хорошем генераторе = 14.6 (в инструкции по зарядному устройсву написано что и как)
*** Лео ***