Автосервис, обслуживание, тюнинг

Аккумулятор на 65 А/h или 70 А/h выбрать?

Hyundai Tiburon 2,0 бенз. 139лс, 2001гв пришло время менять аккумулятор, сейчас стоит на 60 А/h, а подойдет ли на 70 А/h ?
Выбираю:
BOSCH S4 SILVER 12V 70AH 630A ETN 0(R+) B01 261x175x220mm
VARTA Blue Dynamic Asia (65 А/h), 570А R+232x173x220mm

Спасибо за ответы по теме вопроса.
Чем больше - тем лучше... Электричества никогда не бывает много... Ну а с линейкой я вокруг вашей тачки бегать не собираюсь - сами как-нибудь управитесь...
Айкын Дабинов
Лучший ответ
Главное, чтобы подошёл по размеру на штатное место, а по ёмкости - чем больше, тем лучше. Насчёт того, что якобы генератор не сможет 70 ампер-часов нагнать - это бред и непонимание сути вопроса. Ставьте 70АН и наслаждайтесь. Заводиться бутет с пол-дырчка. Удачи!
разница по ёмкости не большая
ток прокрутки смотри больше!
Игорь Калитаев
Максим Садовников Обьясните пожалуйста, на что влияет ток прокрутки? 630А и 570А
Матвей *** ну там редуктор стоит
не слушай ни кого, Destino прав, чем больше тем лучше
На 70 аh встанет как родной. Только расположение клемм чтобы подошло. Подзарядка будет нормальной. Испытано, только на другой машине. И покупать желательно обслуживаемые, чтобы можно было проверить плотность, и при необходимости подливать дисц. воду. Тюменские АКБ считаются лучшими для эксплуатации зимой. На них стоит маркировка Pb/Ca, это значит свинцово-кальциевые.
Андрей Malyshev
достаточно варты
у боша стартовый повыше, но разряд при пуске будет больше
55 три года проездит. 70 - лет 5. но, щетки на гене менять будешь чаще
Лю
Люцифер
Leonid Sergeevich щазззз, 2 раза
Смотрите по VIN что идет в комплектации. Обычно от и до. Тот же Емекс подскажет. Себе брал Весна отечественный. Почему? Гарантия 2 года и рекомендация продавца. Был Варта Сильвер - после третьей зимы вздулся
Расул Валиев
Недозаряжать будет аккум 70А, так что лучше на 65 ампер
Ваня Bauer
. . С чего бы вдруг?
Стоял на 65 ставь на 65, на 70 будет получать постоянный не дозаряд с вашего генератора, все действия от него если он потянет 70 ку то ставте .
Будет недозаряжен аккомулятор, генератор ваш разщитан на 60-65. Лучше ставь какой стоял по параметрам.
открываем гарантийный талон и смотрим
гарантия off, при несоответствии технических данный автомобиля и акб
слушаем умников дальше
190Ah тогда нужно ставить на век хватит
http://cardinator.ru/mozhno-li-postavit-akkumuljator-povyshennoj-jomkosti/