Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если близится срок к замене ремня ГРМ то он уже будет в трещинах?

нет. Он может и блестящий порваться. Подошло время - меняй
Azamat Sovetkhanov
Лучший ответ
меняй и всё!
Я их сколько менял на иномарках и все ремни в приличном состоянии и только на жигулях ремни были уже не годными
Ант (Мск)
чаще ремень рвётся из за натяжителя...
хренью не майся исследователь.. положено менять-меняй.. купят тачку и начинаю экономить..
НЕТ.. Не обязательно.
Сколько раз менял ремни- все на вид были как новенкие.
Просто надо понимать что внутри ремня кордовые нити имеют свойства старится... и со временем рваться. А по сему лучше перестраховываться и менять их во время.. как советует завод изготовитель
Иван Ярыгин
если резина полное гавно, то так и будет, а вот если нормальная трещин никаких не будет
Kuanish Serikov
По идее да. По простому так и проверяют. Смотрят, есть на внешней стороне ремня трещины, или нет.
Игорь Федоров
Меняли на калине ремень привентивно на 40 тыщах. Ремень был уже в трещинах.
У меня 200 тыс проходил и, если бы сальник не потёк, то и ещё столько же прошёл бы.
Vik Mangustik
Не факт. Если ремень хороший, он 2 срока ходит запросто.
Сергей Сафонов
Не факт. На вид при снятии кожуха с наружной стороны он может быть и нормальный. И потом обрыв не обязательно именно разрыв как таковой, может просто "слизать" зубья, но сам по себе он не порвется. Так же виной обрыва или "слизания" может стать выход из строя натяжного, опорного ролика, вспомогательного оборудования (помпа). Если что-то из этого заклинит, так же порвет даже новый ремень. Бывает еще износ шестеренок, но это как правило при очень больших пробегах авто. Разные модели авто с разным регламентом. Но я бы даже при заявленном повышенном ресурсе ремня менял бы раз в 60 000 или пять лет на иномарках, а на наших лучше раз в 45 000 или три года. Но каждый решает сам.
Ramesh Ramesh
Меняй не думай, это дешевле чем потом голову перебирать! Скупой платит дважды!
Если пробег честный и в районе пяти лет то запас прочности еще тыщ на 30 есть если конечно машина не китай или автоваз