Автосервис, обслуживание, тюнинг
Калина 1.6 8 кл. расход 11 на сотню по городу, как уменьшить.
Заменено: все фильтра, дмрв, свечи, провода, промыт инжектор, бензин аи 92.
Никак. Бывает и больше, зависит от средней скорости.
Дизель туда поставить будет жрать 5 литров
по дк1 что кажет? впрыск? расход л/ч на хх? далее подскажу, то что ты половину датчиков в пустую поменял это ни о чём
Чип-тюнингом
Ни как. Купили такую калину маклину, 17 жрёт, что только не делали, диагностика на стенде судя по объяснениям работников ваз СТО показывает не точнее шамана, может то, а может это.. машина не частная по этому всем пофиг, но вывод сделал, себе такое г.. но брать не надо..))
В пробках? - Эт норм....
для неё это нормальный расход. если её нагрузить, то будет поболее.
Калиной ни когда не владел. Не могу сказать нормально ли это для неё. Но реально много! На инсигнии 1.6 турбо, 170 л/с по городу 10 литров. По трассе не гоняя, 7.1- 7.5 показывает. Правда 95 бензина. Попробуй топливо сменить на аи 95.
Василий Грибуля
На аи 95 - 9,5, по деньгам один хрен.
По диагностике ошибок нет.... Прикольно. А при чём тут ошибки? Почему все считают, что диагностика-это только ошибки? Это не диагностика, а просто считывание ошибок. Диагностика-это целый комплекс мероприятий по поиску и устранению неисправности. И при этом нужно соответствующее оборудование и здравомыслящие мозги, опыт, практика. Нужно всё анализировать и делать вывод. Для начала бензин смени на 95-й. Сразу почувствуешь приток мощности двигателя и экономию бензина.
это еще нормально так что радуйся
для города ниже не сделаешь, а для трассы реально- мозги прошей у нормальных ребят (паулюс, адакт https://adact2.ru), добавят динамики, подхват с низов. ну и бенз лей 95