Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какой электролит заливать в гелиевый аккумулятор
Гелиевый аккумулятор почти высох что в него доливать, аккум для мотоциклов
когда акум покупаешь там идет в комплекте белый электролит, один раз заливается и больше крышка никогда не открывается
покупай новый
залить обычным электролитом... поместить аккумулятор с открытыми банками в вакуумную камеру, покрыв поверхность геля парой-тройкой миллилитров электролита...
Ладно, скажи.
не гелиевый, а гелевый.
ничего туда не заливается, забудь
Нурик Беков
заливается, как в данном случае мотоциклетный это 100% заливается, только не обычный электролит а специальный, в б. у да, уже не заливается
Наверное не гелиевый, а гелевый. ))
В гелевый аккумулятор ничего не заливается, там электролит сгущенный до желе, и это делается только на заводе, но есть аккумуляторы по AMG технологии, это обычный свинцово кислотный, только между пластинами у него стеклоткань проложена в результате весь электролит ее пропитывает и в свободном состоянии не бултыхается.
Вот эти последние могут идти уже залитые с завода или иметь специальные емкости для заливки в комплекте. Электролит у них обычный.
AMG практически все путают с гелевыми, которые встречаются намного реже.
В гелиевые аккумуляторы ничего не заливается, вернее заправляется гелиевым электролитом (и пропитывается) под давлением на заводе изготовителе. Такие АКБ не имеют пробок, т. к. они полностью не обслуживаемые. У вас наверняка обыкновенный. В АКБ заливается электролит, только если точно известно, что он не испарился, а вылился, в остальных случаях доливается дистиллированная вода
Не нужно ничего доливать, эл лита там в виде жидкости НЕТ и НЕ БЫЛО. Заполнен гелем на весь срок эксплуатации. АКБ не обслуживаемый.
Можешь любой всёравно выбраасывать!
он необслуживаемый
Никакой не гелевый, твой аккумулятор AGM VRLA, это значить что между пластинами напихано стекловолокно. Заливается туда обычный кислотный электролит, плотностью 1.28 г. /см2. Гелевые аккумуляторы производятся только для источников бесперебойного питания обычно большой емкости, порядка 500Ач. Небывает гелевых стартерных батарей, если загелить электролит (обычно это делается оксидом кремния) то АКБ потеряет свою емкость и пусковой ток, это явление мы наблюдаем на морозе, от мороза электролит становиться вязким и плохо проникает в поры активной массы пластин именно поэтому АКБ теряет емкость. Аккумулятор обслуживаемый, его обслуживание заключается в зарядке до 100% емкости.
Гель для бритья залей, покрась АКБ, и выкини его. В гелевый не чего не надо добавлять, если он у тебя гелевый. Заедь к специалисту и проконсультируйся, а то тебе тут насоветуют.