Зима впереди !!!
Новый АККУМУЛЯТОР бери !
а на будущее доливаешь дисцилированную воду до уровня
и ставишь на зарядку током - 10 % от мощности аккум.
иногда можно поболее, что бы взбодрить, но это уже признак, что жить ему мало осталось :( ( раз в три месяца ставь на зарядку при редкой экспл. )
электролит в современные аккум. не добавляют
как сказали выше кислота остаётся, водичка испаряется :)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Аккумулятор, что заливать перед зарядкой, воду или электролит
дистиллированную воду и заражай до 1,29 аккумулятор живет 2 года или 60,000 км потом готовь деньги на новый
Сначала заряди, потом проверь плотность.
Если низкая электролит, если норма воду.
Если пустой электролит потом воду.
воду.
при зарядке и в процессе эксплуатации испаряется вода. а кислота остается.
поэтому доливать всегда можно только воду. а плотность поднимать зарядом.
Если не новый!! ! Здай в утиль!! ! Без элекролита, он уже "посыпался"....
Одельной посуде готовится электролит сначала ДИСТИЛИРОВАННУЮ ВОДЫ потом кислоту довляеш, наших условиях на зиму плотность должна 1. 30% проверяеш ариометором. ОБЪЯЗАТЕЛЬНО в резиновых перчатках и очках. Заливаеш чуть выше сетки на 5 -10 мм. Заряжаеш не мение 20-и часов.
все зависит от плотности и времени года-на лето 1.23-1.25 на зиму 1.27-1.29
Сначало воду, а потом электролит! Что бы не плескался! Электролит более плотный чем вода!
Воду
дистилированную воду
Ага я помотрел бы сколько ты его с водой будешь заряжать!
в зависимости от плотности.
если на зиму то залей электролит, только не перелей!
электролит потом воду и для себя C2H5OH)))))))))))))))